Перейти к содержанию

Правила для Администраторов на игровых серверах Real-Play


jesus christ

Рекомендуемые сообщения

Правила относятся ко всем игровым серверам !

- Мораль не выше правил. Однако и она должна присутствовать в админе.
- Общие правила написаны и для админов. Всё, что написано в обычных правилах действительно и для админов. За нарушение общих правил админ несёт наказание.


1.0 Админы не должны отвечать оскорблениями на оскорбление игроков, т.к. это противоречит общим правилам. Это запрещено.
1.1 Запрещено применять карательные санкции без весомой на то причины. Наказания выдаются строго по правилам - это обязательно.
1.2 Запрещено применять карательные санкции в большем объёме, чем указано в правилах. Например, после первого же оскорбления давать бан. ( крайний случай , оскорбление семьи )
1.3 Запрещено пинать ( Slap ) и убивать ( Slay ) без ведомо на то причины.
Исключением являются , если игрок замедляет игровой процесс , кемперит.
1.4 Нельзя использовать админку в качестве аргумента для спора с игроком.
1.5 Админ должен быть грамотен и не должен допускать глупых ошибок в обычных словах. Правильная расстановка запятых также приветствуется.
1.6 Администрация сервера , в первую очередь одна команда, поэтому все должны действовать в интересах сервера и помогать друг другу. Админы не должны конфликтовать между друг другом. При возникновении конфликта ищите более мирный путь к разрешению проблемы, иначе все стороны конфликта, включая вашу, могут понести наказание
1.7 Если конфликт неизбежен, то ни в коем случае не выходите за пределы админ-чата, иначе вы рискуете получить более жестокое наказание.
1.8 Администраторы должны помогать друг другу, но не прикрывать перед начальством.
1.9 Администраторы, которые не могут применить те или иные карательные санкции к нарушителю обязаны написать в админ-чат более старшему по уровню администратору, чтобы тот принял меры. Или же администратор сомневается в том , что игрок использует сторонние программы!
2.0 Администратор обязан оказать помощь с администрированием, если его попросит другой администратор.
2.1 Как было написано выше, общие правила написаны и для админов тоже. Уровень не показатель вседозволенности.
2.2 В первую очередь, администратор это обязанность, а не привелегия.
2.3 Для администратора контроль и безопасность сервера должна стоять превыше фрагов и убийств. Нельзя будучи админом играть на сервере ради одних лишь фрагов. Если мы наблюдаем за вами это, то вы можете заранее делать выбор, что вам дороже: админка или фраги.
2.4 Если администратор не посещает сервер очень долго и не предупреждает о своей "пропаже", то мы в праве с вас снять права администратора.
2.5 Админку нельзя продавать сторонним лицам. Если нам станет известно, что вы продали свою админку третьему лицу ( такое возможно ) , то админка будет снята и оба будете забанены навсегда.
2.6 Если есть подозрения в том , что игрок использует софт , он должен зайти в "Spectators" и записать демо record *** , вместо звезд имя для демо , затем stop.

Последний пункт (2.6) обязателен для администраторов зм сервера!

Сроки банов:

1) Баны за читы/алиасы/скрипты и иной софт => Навсегда
2) Бан за флуд => 1 час (сначала kick/ban)
3) Бан за злоупотребление матерными словами и выражениями => 1 час (сначала kick/ban)
4) Бан за оскорбление => 2 часа
5) Бан за оскорбление семьи => Навсегда , без права на обжалование.
6) Бан за ламинг , к нему относится ослепление своих ( teamflash ) => 1 час. (сначала kick/ban)
7) Бан за кемперство ( долго сидим в одном месте , относится к Террористам , до того как они поставили бомбу ) => 2 часа (сначала kick/ban)
8) Бан за использование багов карт/текстуры => 1 час (сначала kick/ban)
9) Реклама => 3 часа (сначала kick/ban)
Строго запрещены причины бана : mydak , loh и т.д.
10) Подозрение в запрещенных консольных командах , таких как cl_minmodels , developer и fps_max >101 , администратор должен сделать скриншоты , а затем банить => от 3 дней до неограниченного срока.
11) Подозрение в использовании чужого ника => Навсегда , с причиной: "На сайт".
12) Кач на бомбе/заложниках , на игровом сервер Real-Play [War3ft] и прочий нечестный кач => от 3 дней до недели. ( нужно для этого демо )

______________________________________________________________________________________________________

*Как сделать скриншоты на игрока?
Пишем в консоли: amx_ssbanmenu , видим список игроков , выбираем нужного , пишем причину и все готово. Для того , чтобы проверить , сделали ли вы скриншоты , зайдите в консоль и там будут надписи : Вы сделали моментальный снимок ****** , вместо звезд игрок , на которого вы сделали скриншот.

Любые свои вопросы по использовании админки , задавайте здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...