Перейти к содержанию

Водителей-новичков могут ограничить в правах


Рекомендуемые сообщения

Глава движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков предложил на законодательном уровне несколько ограничить права водителей со стажем менее 2 лет.

В частности, Лысаковым предлагается определить предельно допустимую скорость движения для таких автомобилистов, мощность автомобиля, запретить им ночную езду и перевозку более одного пассажира, пишет РГ.

«Водители со стажем до 2 лет составляют самую большую группу аварийщиков, — констатировал Вячеслав Лысаков. — Потому, на мой взгляд, речь надо вести в первую очередь о законодательном ограничении прав начинающих водителей. Прежде всего — скоростного режима. Знак, что машиной управляет новичок, уже есть. Но теперь к нему надо добавить ограничение скорости. И запретить им ночную езду, которая требует навыков. И, в-третьих, начинающим нельзя возить больше одного пассажира».

За 7 лет число ДТП с начинающими водителями выросло на 60% .

Также Лысаков отметил, что ввёл бы ограничения по мощности, так как нельзя начинающему водителю садиться за руль Феррари или Бугатти. Отметку дозволенных «лошадей» для новичков активист предложил установить на уровне 130 л. с.

Напоним, что на прошлой неделе глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев предложил сократить срок действия водительских прав для пожилых людей, объяснив свою инициативу тем, что с возрастом быстрее ухудшаются различные медицинские показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровне 130 л. с.

больше и не надо)

перевозку более одного пассажира

а вот это зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ушлёпки, лучше бы права выдавали после реальной сдачи экзаменов, а не после сдачи взяток... Смертность на дорогах сократилась бы в разы! Вместо этого лепят ахинею на уровне детского сада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запретить им ночную езду, которая требует навыков.
откуда же тогда навык появится? только о своей *цензура* все думают, как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...