Перейти к содержанию

Самый быстрый военный корабль в мире


Рекомендуемые сообщения

hsv-lodka.jpg

Город Hobart и верфь «Incat», что в Австралии, прославились производством самых быстрых пассажирских суден в мире. Местные инженеры также переоборудовали грузовое судно и создали самый быстрый военный корабль в мире, который получил название «HSV-X1 Joint Venture».

Один из таких военных кораблей арендовал Военный Морской Флот США на четыре года. Этот корабль ВМФ планирует использовать в качестве образца для производства своих быстроходных суден.

Для того, чтобы разместить на корабле личный состав, а это примерно 350 человек, инженерам пришлось переоборудовать грузовые и пассажирские отсеки. Подбор личного состава корабля проходил очень щепетильно, а занимались этим лучшие моряки.

На корабле также можно поместить груз весом до 800 тонн, куда входит вес транспортных средств и вес оборудования. Площадь палубы, где можно поместить груз составляет 2670 кв.м.

Созданные австралийцами корабли могут перевозить груз значительно быстрее других кораблей – примерно в четыре раза. Рациональнее использовать корабль для перевозок груза на дальнее расстояние.

На борту корабля есть две газовых турбины и четыре дизельных двигателя, которые выдают мощность 95000 лошадиных сил. Максимальная скорость, которую может развивать корабль, составляет 66 узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мне одному вспомнился старый Джеймс Бонд с похожим кораблем?)

Да, тоже что-то вспомнилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...