Перейти к содержанию

Польский хардкор


Рекомендуемые сообщения

Два россиянина госпитализированы в результате нападения польских фанатов в одном из баров в центре Лодзя.

На «Городском стадионе» во Вроцлаве, где Россия играла с Чехией (4:1), возникла потасовка между нашими фанатами и стюардами

http://www.youtube.com/watch?v=Gg3WjvTrXew&feature=related

, а во Львове – между болельщиками сборных России и Украины.

Не успел начаться Евро-2012, как стали поступать сводки о пострадавших в фанатских драках. Польские болельщики – прославившиеся на всю Европу «сорвиголовы», которые любят выяснить отношения на кулаках, особенно с иностранными фанатами.

Так, в четверг 50 «хардкорщиков» (фанаты, которые участвуют в боях – «Газета.Ru») напали в центре польского города Лодзь на миролюбивых англо- и русскоговорящих болельщиков, попивающих пиво и распевающих песни в одном из баров города.

По рассказам очевидцев, из автомобиля, остановившегося возле паба, вышли молодые люди в масках, которые начали избивать всех без разбора.

donets-pic4-452x302-49740.jpg

На нападавших была одежда с символикой местного футбольного клуба ЛКС. «Когда они начали избивать всех подряд на улице, мы вбежали внутрь и забаррикадировались – цитирует одного из пострадавших газета Independent. – Те же, кто остались на улице, получили многочисленные удары по голове».

«Они повалили двух мужчин на землю и начали избивать их ногами, – поведал другой свидетелей. – Это было страшно. Я же возился с телефоном, дабы вызвать полицию... Они (мужчины) неподвижно лежали на тротуаре. Казалось, что они были мертвы. К счастью, спустя несколько минут один из них встал , а затем и второй».

Как впоследствии стало известно, двое пострадавших являются выходцами из России. Они были госпитализированы с многочисленными травмами. К сожалению, задержать нападавших по горячим следам не удалось.

Владелец бара даже не стал подавать заявление в полицию, опасаясь мести. В посольстве России в Польше информацию об инцидентах с российскими болельщиками на территории республики не подтвердили и не опровергли, сообщает ИТАР-ТАСС. Отметим, что отношения между российскими и польскими болельщиками далеки от идеальных. Например, в 2011 году фанаты «Спартака» и варшавской «Легии», чьи клубы встретились в раунде плей-офф Лиги Европы, схлестнулись сначала в Варшаве, а затем в Москве. Вероятно, не удастся избежать столкновений в день матча между сборными России и Польши.

При этом уже во Вроцлаве, где Россия играла с Чехией (4:1), возникла потасовка между нашими болельщиками и стюардами. Комментируя этот инцидент, глава оргкомитета Евро-2012 Марчин Херра охарактеризовал его как незначительный. По его словам, группа решительно настроенных болельщиков пыталась проникнуть в фан-зону, закрытую из-за переизбытка людей. После «дискуссии» их впустили, сказал Херра. «Такие вещи будут продолжаться в ближайшие 22 дня. Можно ожидать, что среди 30 тысяч гостей (столько вмещает вроцлавская фан-зона) кто-то не согласится с охранниками, это нормально», – цитирует главу оргкомитета РИА «Новости».

Не обошлось без инцидентов и во Львове, где после матча Россия – Чехия в фан-зоне произошла драка между болельщиками сборных России и Украины. В ней приняли участие порядка 20 человек, сообщает Sports.ru.

Украинцы во время матча поддерживали чешскую сборную, скандируя «Чехия, Чехия». Столкновение началось после завершения матча, но было быстро пресечено правоохранительными органами. Один болельщик сборной Украины задержан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...