Перейти к содержанию

Виды прыжков.


Рекомендуемые сообщения

Strafe Jump (далее SJ). Является основной фишкой физики версии 1.6. Этот прием позволяет игроку сделать прыжок по дуге, а не по прямой. Предположим вам нужно запрыгнуть за прямой угол одним махом.

Выполняется это так: нажмите вперед для разгона; одновременно отпустите вперед, зажмите левый стрэйф, нажмите прыжок и наченайте плавно вести мышкой влево; зажимайте приседание только перед приземлением, чтобы пролететь дальше. SJ – это основа для всех остальных техник и для мультистрайфинга в частности.

Multi Strafe (MS). Является одной из самых сложных и одновременно самых полезных техник. Позволяет набирать скорость при полете.

Выполняется MS так: разгонитесь и прыгните; во время полета зажмите правый стрэйф и поведите мышкой вправо на короткое время; отпустите правый стрэйф, зажмите левый и поведите мышкой влево соответственно; продолжайте безостановочно это делать, пока не приземлитесь. Чтобы легче этому научиться и почувствовать ускорение, поставьте на любой карете sv_gravity 200 для более продолжительного полета.

Два выше описанных приема дают возможность прыгать гораздо дальше, чем при обычном прыжке. Итак…

Long Jump (LJ). Выполняется следующим образом: станьте под острым углом к краю поверхности, с которой вы собирается совершить прыжок; зажмите одновременно вперед и правый стрэйф для разгона; за несколько десятых секунд перед отталкиванием начинайте вести мышкой вправо; нажмите прыжок, стараясь оттолкнуться как можно ближе к краю поверхности; отпустите кнопку прыжка, как только вы оттолкнулись; выполните в полете MS; только перед самим приземлением нажмите приседание.

На тренировку LJ могут уйти месяцы, и предела совершенства здесь нет. Скажу только, что обычный прыжок с ножом дает вам длину равную 215 units (это условная единица, применяющаяся в картостроении). Применять LJ можно на многих картах, запрыгивая на выгодные позиции. Приводить все прыжки на картах не имеет смысла. Пользуйтесь только правилом: если вам не удается запрыгнуть куда-то, но вы долетаете относительно близко до нужного места, будьте уверены - этот прыжок сделать возможно.

Bj - Banny Hop (sbj)

Итак, сейчас абсолютный мировой рекорд составляет 246 юнитов (кто-то, наверное, подумал ”omg, это нереально…”). И правда, если пытаться прыгать 246 юнитов в привычном всем смысле bhop (т.е. с распрыга, что схематично выглядит как: prestrafe => jump => strafe => jump => multistrafe => duck), то можно очень долго этим заниматься без каких-либо результатов. Нужно сказать, что прыгать таким bhop больше 240 юнитов практически очень сложно (лично мне что б прыгнуть 240+ bj понадобилось пару недель).

Если внимательно на 14 скорости посмотреть демку 244_bhop_Bibo, то там совершенно отчётливо видно приседание между двумя прыжками. (”wtf?”)

А вся изюминка заключается в приёме stand-up, т.е. зажимании приседания после первого прыжка и отжимание его перед самым началом второго, что даёт увеличение длины прыжка и схематично выглядит как: prestrafe => jump => +duck => strafe => -duck;jump => multistrafe => duck. Важным является то, что приседание нужно отпускать практически одновременно со вторым прыжком. Так же сложностью является то, что теперь придётся прыгать немного дальше от края платформы, чем обычно, и нужно рассчитывать так, чтобы попасть на самый край.

Stand-up так же применяется и при прохождении bhop-карт, особенно hard-модификаций (например, 1337room на kz_kzfr_rabbithihgway), и всяческих сокращений.

На своём опыте могу сказать, что приём stand-up делает bhop в 240 юнитов на много легче !

Cj - Count Jump

Также было сделано новое открытие в

технике прыжка через глубокие ямы. В обход эффекта гравитации при

выполнении LJ, перед самым прыжком необходимо выполнить DoubleDuck

(DD), после чего оттолкнуться от края. В данном случае при прыжке через

яму глубже 64 юнитов эффект гравитации не срабатывает. Техника была

открыта игроком по имени Count, поэтому такие прыжки обозвали его

именем CountJump.

Wj - Weird Jump

Как по мне это самый легкий вид прыжка в кс,с помощью него я прыгал

270+(точный rec не помню)

Применить этот прыжок можно практически везде, с небольшой высоты например с ящика,камня и прочих объектов. Падения должно быть без прыжка(вы прост о слетаете с объекта). Во время падения нужно набрать prst(прес стрейф,иначе скорость)не больше 300 юнитов с помощью 2 – 3(кому как удобно я лично с 2-4 делаю нормальный prst) стрейфов. Кнопку "W" нужно отпускать за долю секунды перед началом падения. При падение нужно сделать прыжок и мульти-стрейф,и все поздравляю вы сделали Weird Jump

Также можно делать DD+Wj - Dubl Duck Weird Jump,а он делается так

как только вы находитесь на краю объекта с которого вы слетаете нужно сделать DD (колесико вниз),но набрать prst на DD+Wj гораздо сложнее(не знаю почему ),а дальше все по схеме:прыжок от земли и мульти-стрейф,ну а в конце конечно нужно присесть(для особенных)в общем все !Извините видео не нашел.

LdBJ - Ladder Banny Jump

Довольно простой вид прыжка,и делается он так:

Вы залезаете на лестницу,но не высоко,поворачиваетесь в ту сторону куда собрались прыгать дальше все делаем так: - > Jump(отпрыгиваете от лестницы) - > Streyf (1-2 стрейфа для скорости) -> Jump(прыжок от земли как в Drop BJ) -> Multi Streyf(стрейфы) -> Duck(приседаете) - > Вы сделали LdBj

DCj - Drop Count Jump

С помощью этого прыжка можно далеко прыгнуть,но сделать его сложнее чем обычный Cj.Во 1-х нужно найти место от куда мы будем прыгать,т.к что бы сделать Dcj нужно спрыгнуть с не большой высоты.Во 2-х умение делать DD Run - Dubl Duck Run

И так начнем(Вы нашли место откуда будете прыгать дом,ящик или любой другой объект):- > Jump (спрыгиваем с объекта) - > Streyf (делаем 1-2 стрейфа,для того что бы набрать скорость) - > Ddr (можно его не делать,но с помощью ddr можно набрать больше prst) - > Cj (собственно делаем CJ,как на земле,только мы делаем его в конце падения,то есть как только мы упали мы делаем ddr и потом CJ)

SCJ - Stand Up Count Jump

Этот вид прыжка довольно СЛОЖНО сделать и простым новичкам лучше не пробовать,должен ещё дополнить что этот вид прыжка смогут использовать люди которые умеют хорошо прыгать Cj,набирать нужный prst,лично я тренировался около 2-х недель,и так вот описание как прыгать SBJ : ->Разгон(наберем скорость) -> Duck (колесико мышки в низ) -> Duck (присесть клавиша "ctrl") -> Jump (колесико мышки в верх) -> Multi Streyf (стрейфы) -> Ctrl (в конце прыжка приседаем).Если у вас что-то не получается или вы не поняли о чем идет речь пишите в ЛС или же в этой теме !

Завтра ещё допишу !

Real Ladder Banny Hop

Это довольно простой вид жампинга,правда он получается не у всех и не с первого раза,делается он с помощью лестницы,и так начнем: -> Поднимаемся по лестнице как можно быстрее -> Как только вы оказываетесь на вершине,вылетаете,делаете 1-2 стрейфа -> Jump (отпрыгиваете от земли) -> Multi Streyf (собственно стрейфы) -> Duck (в конце приседаем),я сомневаюсь что у вас получится с 1 раза прыгнуть правильно,так что тренируйтесь.

Drop Banny Hop

Этот вид прыжка делается с высоты,как Drop Count Jump.Находите объект любой,спрыгиваете с него,главное что бы не высоко было,а то умрете дальше опишу все так : -> Jump ( спрыгиваете с объекта) -> Streyf (делаем 2-3 стрейфа) -> Jump (отпрыгиваете от земли) -> Multy Streyf (стрейфы) -> Duck (приседаем в конце прыжка)Вы сделали Drop Banny Hop !

:DKAMA3[OFF]

Изменено пользователем KAMA3_OFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...