Перейти к содержанию

Обзор мышки Razer Naga.


Рекомендуемые сообщения

31_razer_naga.jpg

rzrnagamoltenside-small.jpg

Описание разработчика:

Razer Naga Hex

Правильно подготовьтесь и бесстрашно бросайтесь в бой с игровой мышью Razer Naga Hex для MOBA и action-RPG игр. В отличии от многократно награжденной Razer Naga с 12-ти кнопочной панелью для большого пальца, так полюбившейся ММО геймерами, Razer Naga Hex имеет 6 больших кнопок для большого пальца, специально оптимизированых для управления в MOBA и action-RPG играх. Заклинания, умения и предметы из этих игр могут быть назначены на 6 кнопок для большого пальца, чтобы максимально ускорить их применение в игре.

Проверенные лучшими мировыми МОВА про-геймерами, 6 кнопок для большого пальца Razer Naga Hex, скомпанованы в особую механическую структуру, для обеспечения более быстрого срабатывания кнопок. Это даст вам преимущество атаковать врагов быстрее, чем они смогут среагировать, так необходимое для победы в самых жарких схватках.

Харассить противника, фармить боссов и зачищать инсты с комфортом позволяет эргономичная изогнутая форма Razer Naga Hex, разработанная лучшими в мире инженерами по эргономике. Эта игровая мышь способна свести к минимуму усталость как в самых длительных игровых рейдах дома, так и в затяжных выездных турнирах.

Razer Naga Hex оснащена революционным сервисом Razer Synapse 2.0, облачное программное обеспечение созданное Razer, предназначенное для хранения на удаленных серверах персональных настроек и предустановок мыши так, чтобы они были доступны для вас в любое время и в любом месте*.

От создателей самого мощного в мире игрового оружия для MMO, встречайте самую мощную в мире МОВА и action-RPG игровую мышь. Стань Имба! *При наличии интернет соединения

Razer Naga

Razer Naga самая лучшая мышь для Многопользовательских Онлайн Игр (MMO), которая изменяет баланс между клавиатурой и мышью, позволяя перенести с клавиатуры на мышь беспрецедентное число игровых команд. Многокнопочная сетка (матрица) под большой палец и настройка интерфейса в MMO игре через адд-он Razer позволяют получить доступ к любой команде. Эргономичная форма, для максимального удобства использования, позволяет с комфортом играть часами напролет. Стань Имба, с Razer Naga. И начинающим ММО геймерам, и крутым хардкорным рейдерам, Razer Naga поможет достичь новых высот в PVE и PVP сражениях. 17 MMO-оптимизированных кнопок Программируйте тысячи различных игровых команд. Драйвера Razer Naga позволяют переназначить кнопки и записать макросы для всех 17 кнопок, сохранить эти комбинации в профилях и использовать в любых играх. Максимальный комфорт для длительной игры Играйте целыми днями с Razer Naga, благодаря ее эргономичной форме, оптимизированный для беспрепятственного доступа ко всем кнопкам. Настройка интерфейса через аддоны в MMO играх Организуйте свои игровые умения и устраните визуальный беспорядок используя игровой аддон в наиболее популярных ММО-играх. (Сейчас аддоны доступны для World of Warcraft™, Warhammer Online: Age of Reckoning™, City of Heroes™)

Своё мнение. В комплекте к обычной наге (12 кнопок слева ) идут две пачки трейнеров. Небольшие резиновые наклейки двух типов, кружки и прямоугольные (в комплекте к Naga Hex сих радостей фетишистов нет). Назначение их - наклеить на кнопки (для америки идёт схема наклейки, аж две сразу!!!) обычной шахматкой, либо полосой, чтобы не глядя, в замесе не путать кнопки (Ага, ага, год играю на ней, до сих пор мисскликаю порой). Наклейки это конечно круто, до первого замеса. дальше наклеечки падают на стол, клеятся на руки, сползают на другие кнопки. Так что наклейки просто сразу смываем в унитаз. Так же в комплекте идут пара фирменных наклеек и куча каталогов, кипа мануалов (абсолютно бесполезные переводы с промта).

Итак, давайте расскажу вам о механике мыши.

В руке лежит отлично (мышь праворукая), благодаря фирменному покрытию мышь не скользит в руке, пачкается на четверку. Достаточно раз в неделю протереть влажной салфеткой (можно спиртовой). Кнопки конечно сперва - ад, чтобы их освоить придёться себя заставить, ибо на первых парах выносит нервы пачками. Катается по ковру хорошо, тефлоновые ножки - фирменная разработка Razer расположены отлично, поддерживают по периметру и вокруг сенсора. Сенсор 6500 dpi, естественно на всю сенсу не используется ибо надо быть либо нейрохирургом либо иметь железные нервы, так как на максимуме чувствуются даже мышечные микро спазмы. На дне находится кнопка переключения режима доп. кнопок. - Num Pad либо верхние цифры. Через дрова мы можем понаписать гору макросов, переназначить все кнопки, настроить несколько уровней сенсы, несколько профилей под разные игры. В версии Hex етсь облачный сервис настроек, то есть настройки вашей мыши могут быть доступны по сети интернет где бы вы не были. Переключение профилей и сенсы "на лету", можно забиндить пару маленьких кнопок на левой кнопке под сие нужны и перетыкать прям в игре (при переключении - внизу экрана отображается режим и установленная сенса). Подсветка кнопок и колеса имеет два режима (вкл\выкл), лого на мыше имеет три режима (вкл\выкл\мерцание - затуханием). Смотрится мышь круто. Аддоны которые обещает Razer - полный мусор. (На самом деле они не нужны ибо настроек через дрова хватает с переизбытком.) В пример приведу аддон для WoW - искалеченый вариант Domino's, зато быстро биндится на кнопки под большим пальцем (и потом страсть как глючит, поэтому используем доминошки и биндим макросами через шифты, контролы, альты и переключения панелей). Провод мыши длинный, хватит на любой стол, в тканевой оплётке. Штекер позолочённый ("Нужно больше золота." (с) Нежить).

Оценка: 5\5

Достоинства: 1) большой разлёт по чувствительности - под любых ползователей. 2) чертовски удобная, приятная на ощупь 3) щёлкает нежно, но чётко 4) отлично катается по хорошим коврам, цепляет любое покрытие (Sens, Speed - SS, Razer, и.т.д.)(Няшные коврики с котятами за 50 рублей - плохие коврики для такой мыши.) 5) колёсико - просто сказка, большой набор кнопок.

Недостатки: 1) щели в корпусе и между боковых кнопок, в которые набивается грязь и хрен вы её просто так оттуда достанете 2) надо содержать в чистоте, волосок попавший в сенсор вызывает бешеное передвижение курсора, которое шокирует первые пару раз. Поэтому котеек на стол пускать черевато. 3) тефлоновые ножки - чума, недостаток - цена. новые ножки стоят около 1200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...