Перейти к содержанию

Обзор мышек


Рекомендуемые сообщения

В этой теме мы затронем, пожалуй, одну из самых любимых геймерских тем – выбор девайсов. Практически всем игрокам знакомо чувство сомнения, которое всегда сопутствует выбору самой лучшей на Земле мышки или клавиатуры. Кроме того, для большинства девайс – это ещё и предмет чисто эстетического наслаждения, для многих он интимен и даже священен. Мы же постараемся взглянуть на самые популярные модели геймерского снаряжения с практической стороны.

Начнём, конечно же, с мышек, так как именно с покупки этого устройства начинается осознанная геймерская деятельность. Среди всего изобилия моделей далеко не все подходят для игры в принципе и для профессиональных выступлений особенно. На этом фоне особо заметны специальные геймерские мышки от Razer и SteelSeries. Из этой группы я выделил для себя 3 модели, которые воплощают в себе очень здравые задумки создателей.

Razer DeathAdder

Разрешение: 1800 dpi

razerDA.jpg

Razer DeathAdder – по сути, некоторое время назад эта мышка была единственной альтернативой для классической и полюбившейся модели Microsoft 3.0, однако она как отталкивала некоторых покупателей своим техпанковским дизайном и завышенной ценой, так и привлекала новую волну геймеров.

Плюсы: Эта модель удобна в использовании, хоть и требует некоторого времени для привыкания. Высококачественный пластик устойчивый к царапинам. Имеется модель для леворуких геймеров.

Минусы: Особых недоработок у данной модели нет, есть, конечно, маленькие особенности, но к ним придираться не стоит.

Итог: Хорошая мышка по относительно недорогой цене (около 2000 рублей; Третье место по ценовой категории) Множество профессиональных игроков выбрали для себя именно DeathAdder, даже несмотря на контракты с другими фирмами. Не лучшая ли это рекомендация в наше время?

SteelSeries Xai Laser

Разрешение: 5000 dpi

steelseriesxaitopshot-550x338.jpg

SteelSeries Xai Laser – это достаточно свежая, новаторская разработка от SteelSeries. В ней есть все самые последние примочки, разработанные для геймерских мышек. Сенсор мышки обрабатывает 12000 изображений в секунду на скорости 150 дюймов в секунду, что идеально подходит для экшенов на карте, когда игровая ситуация меняется каждое мгновение.

Плюсы: Отличный сенсор, хорошая симметрия, позволяющая играть как правой, так и левой рукой, приятна на ощупь.

Минусы: Неудобство для людей привыкшим к высоким формам (например, как у DA). Высокая цена. Невыразительный дизайн.

Итог: Вполне достойная мышь с отличными характеристиками. Невыразительный дизайн не должен испортить о ней впечатление, единственное неприятное свойство это высоковатая цена (2500-2700 рублей)

SteelSeries Kinzu

Разрешение: 3200 dpi

kinzu.gif

SteelSeries Kinzu – это продукт совместного творчества технических специалистов и профессиональных геймеров. Эта мышь полностью адаптирована под нужды игроков и обеспечивает максимально возможную стабильность изображения.

Плюсы: Дешевая цена (Около 1000 рублей), хорошо подходит для малой и средней кисти. Хорошие характеристики.

Минусы: Проблема с заводскими «лапками», требовательность к поверхности, не подойдет людям с большой рукой.

Итог: Хорошая мышка по достаточно низкой цене. Если у вас небольшая кисть руки и вы готовы повозиться с «лапками» то выбор этого «грызуна» будет вполне осознанным.

ZOWIE IO1.1 ZG Old-School Pro Gaming Mouse

Разрешение: 1800 dpi

zowie.jpg

Из специальной геймерской серии мышек от ZOWIE я бы выделил именно данную модель. В её основу положена старая добрая MS 1.1, однако начинка качественно изменилась, да и новый корпус сейчас выглядит намного лучше. Кроме того, скрол стал работать немного надёжнее.

Плюсы: Привычная форма ms 1.1, неплохие характеристики, высокое качество.

Минусы: Пожалуй главным минусом является довольно дорогая цена этой мышки (от 3000 рублей).

Итог: Улучшенный аналог ms 1.1, разрекламированный такими известными игроками как Spawn и Heaton, но стоит ли переплачивать довольно внушительную сумму только лишь за улучшенную версию того же Microsoft`а решать вам.

Logitech G5 Lazer

Разрешение: 2000 dpi

g5.jpg

Одну из самых популярных «мышиных» серий от Logitech я хотел бы открыть моделью G5. Этот продукт представляет собой воплощение стараний многих десятков специалистов в течение последних лет. Если можно так выразиться, это проэволюционировавшая модель MX500, хорошо известная олдскульным геймерам.

Плюсы: Регулирование веса, высокое качество, отличный дизайн с матовой поверхностью, удобный скрол, изменение режима чувствительности.

Минусы: Высоковатая стоимость, требовательность к поверхности, проблемы с проводом, большие габариты.

Итог: Отличная геймерская мышь обладающая неплохим функционалом и характеристиками. Если у вас большой размер руки и вы готовы отдать за «грызуна» около 2500 рублей, то данная модель не оставит вас равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...