Перейти к содержанию

10 самых необычных магазинов


Рекомендуемые сообщения

tn.jpg

В рамках сильнейшей конкуренции или скромных бюджетов всегда решаешься на самые неординарные идеи. Хватает и фантазии, и смелости воплощать в жизнь необычные проекты или рекламные акции. Например перевернуть весь магазин вверх ногами, как это сделал Gap. Или переименовать всю сеть в симпсоновский Kwik-E-Mart, как поступил 7-Eleven.

Для некоторых брендов магазин становитя продолжением и очевидным воплощением маркетинговой политики, Swarovski, например, сделал себе магазин из кристаллов. А магазин сумок Freitag, которые шьют из использованного брезента, возвели из списанных грузовых контейнеров.

Магазин из контейнеров.

Молодежные сумки Freitag шьются из тентов от грузовиков, а ручки – из ремней безопасности. Магазин Фрэйтаг в Цюрихе возвели из отслуживших свой век транспортных контейнеров. На его «строительство» пошло 17 контейнеров, высота получившейся конструкции 26 метров. Интерьер магазина отличается простотой, функциональность и экологичностью. Ночью магазин красиво светится огнями.

1.jpg

2.jpg

Магазин велосипедов.

Владелец небольшого веломагазина в Берлине Кристиан Петерсен (Christian Petersen) украсил фасад здания своего магазина 120 велосипедами. Показал товар лицом. Теперь ни у кого не осталось сомнений, что тут продается.

3.jpg

4.jpg

Перевернутый магазин.

Для продвижения “головокружительных” скидок в магазине Gap в Ванкувере на несколько дней были перевернуты витрины, 32 манекена, 4 демонстрационных стола, более 100 единиц одежды, все зеркала в примерочных и изображения логотипа, 3 автомобиля на парковке рядом с магазином и даже ларек, торгующий хот догами.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Магазин на воде.

В индонезийском городе Банджармасин есть необычный базар на реке. Торговцы используют собственные лодки в качестве прилавков, а посетители рынка и покупатели передвигаются на лодках от одного торговца к другому.

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Магазин Симпсонов.

В преддверии запуска в кинотеатрах полнометражного мультфильма «The Simpsons Movie» международная сеть супермаркетов 7-Eleven временно переименовала дюжину своих торговых точек в Северной Америке в «Kwik-E-Mart» – вымышленный бренд из мультсериала «The Simpsons» («Симпсоны»). В 6 тысячах супермаркетов Северной Америки продавались Buzz Cola, хлопья KrustyO’s и напитки Squishees.

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Кристальный магазин.

Магазин Swarovski в Токио ослепляет своих покупателей не только товаром, но и зеркальным фасадом, и дизайном интерьера под названием “Кристальный лес” .

15.jpg

16.jpg

17.jpg

Магазин-коробка.

Магазин Adidas в Амстердаме. Отличная идея – стилизовать торговую точку под коробку спортивной обуви.

18.jpg

Магазин в чемодане.

К празднованиям своего 150-летия Louis Vuitton решил обновить свой главный магазин в Париже. Огромные чемоданы в личном стиле были установлены на период реставрации.

19.jpg

Магазин-радиоприемник.

Магазин Diesel в виде радиоприемника расположился в Лондоне на улице Карнаби.

20.jpg

Магазин-усилитель.

Фасад лондонского магазина, торгующего электрогитарами, выполнен в виде гитарного усилителя.

21.jpg

via <a href="

http://bit.ly/NCPpl4" style="text-decoration: none; color: rgb(34, 102, 153); font-weight: bold; ">www.adme.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...