Перейти к содержанию

Топ-10 удивительных природных явлений 2011,2012 года


Рекомендуемые сообщения

Каждый год различные действия человека и природные явления становятся причиной экологических катастроф и существенных экономических потерь по всему миру. Но, несмотря на печальную сторону подобных событий, в них есть своя прелесть, которая не может оставить равнодушным.

1. Вулканическая пыль накрыла озеро Науэль-Уапи – Аргентина

Извержение вулкана Пуйеуэ неподалеку от города Осорно, в южной части Чили вызвало что-то сверхъестественное в Аргентине. Северо-восточные ветра раздули пыль над соседней Аргентиной некоторые участки озера Науэль-Уапи оказались полностью покрыты толстым слоем вулканической пыли.

2. Огромная пыльная буря – Феникс, США

top_10_opasnyh_prirodnyh_yavleniy_2.jpg

На этой захватывающей фотографии изображена мощная пыльная буря, которая поглотила Феникс в 2011 году. Сильная песчаная буря, которую еще называют «Хэбуб», возникла в городе Таксон и распространилась на 50 миль вокруг. Облако пыли достигало 3 километров в высоту, до того как оно надвинулось на Феникс.

3. Резкие водные смерчи – Австралия

В Мае 2011 года на побережье Австралии было снято на видео четыре водяных смерча. Такое редкое и интересное природное явление очень взволновало местное население, особенно тех, кто жил в этом регионе более 45 лет и в жизни не видел смерча.

4. Водоворот волн цунами, рядом с портом Оарай – Япония

top_10_opasnyh_prirodnyh_yavleniy_4.jpg

Небывалое ранее землетрясение в Японии, нанёсшее огромнейший ущерб стране всего за две минуты, дополнилось не менее разрушительным цунами, ставший причиной тысяч разрушенных зданий и гибели японских граждан.

5. Снег в пустыне – Намибия, Африка

top_10_opasnyh_prirodnyh_yavleniy_5.jpg

Невероятно, но в самой старой в мире пустыне в Намибии, иногда выпадает снег, а точнее, раз в десять лет. Наблюдать его можно лишь несколько часов.

6. Берега цвета капучино – Кливлис, Великобритания

top_10_opasnyh_prirodnyh_yavleniy_6.jpg

В декабре 2011 года, пляжная зона города Кливлис в Великобритании, была окутана невероятно густой морской пеной, напоминающей чашку капучино. Образовалось она из-за сильных потоков ветра, сумевшего тщательно «взбить» морские волны.

7. Огненный торнадо – Бразилия

Бразильский город Аракатуба, стал свидетелем ужасающего природного феномена, пару лет назад – огненного торнадо. В нём одновременно соединились невероятно высокая температура, сильные ветра и огонь, ставший причиной пожаров.

8. Деревья в паутине– Пакистан

top_10_opasnyh_prirodnyh_yavleniy_8.jpg

Произошедшее несколько лет назад наводнение в Пакистане, заставило миллионы пауков поселиться на деревьях. Таким образом, они смогли создать деревья-коконы. Сюрреалистическое зрелище!

9. Странные звуки, доносящиеся с Чёрного моря зимой – Украина

видео тут http://www.liveleak.com/view?i=226_1328726112

Если вы никогда не слышали, как звучит замёрзшее море, тогда вам стоит отправиться в Одессу, к Чёрному морю, зимой. Этот уникальный, но малоприятный звук напоминает царапание ногтем по доске. Последний раз в Одессе такое было в 1977 году. Но такие аномалии здесь бывают довольно редко, а летом здесь всегда тепло и солнечно. Кстати, если хотите поехать в Одессу отдохнуть, то на сайтеodessa.co.ua можно снять посуточно квартиру или дом по довольно умеренным ценам, в зависимости от ваших требований.

10. Дым над Чёрным морем – Румыния

top_10_opasnyh_prirodnyh_yavleniy_10.jpg

Иногда, в Румынии, можно стать свидетелем очень необычного природного явления : над Чёрным морем образуется лёгкий дым, вроде тумана. Вид-потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фаталисты рвут глотки и конце свете после каждого такого "явления". Кстати, и декабрь уже близится) Какие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...