Перейти к содержанию

Белый храм Таиланда Wat Rong Khun – сказка во плоти


Fantastic*

Рекомендуемые сообщения

Чианг Рай был великолепный Белый храм Таиланда, который именуется Wat Rong Khun. Он находится всего в нескольких километрах от города Чианг Рай, мы его заприметили еще по дороге, когда направлялись к достопримечательностям в окрестностях Чианг Саен. Белые, переливающиеся на солнце верхушки White temple (так Ват Ронг Кхун называют иностранцы) видны прямо с трассы.

Но когда взгляду открывается сразу весь белоснежно-зеркально-резной храм, ты понимаешь, что с дороги ты не видел ничего. Этот вид завораживает, и появляется ощущение, что ты попал в сказку. Конечно же, первое, что приходит на ум, это замок Снежной Королевы. Wat Rong Khun красив, даже, наверное, слишком красив, чтобы быть именно храмом. Это настоящее произведение искусства. Олег очень метко его сравнил с Третьяковкой. И хотя тайцы и приходят сюда, чтобы помолиться, нам показалось, что по энергетике это место в значительной степени уступает тем же полуразрушенным старым ватам в Чианг Саен.

Даже ограждение у Wat Rong Khun в тему

belyj-hram-tailanda-wat-rong-khun_03.jpg

Белый храм Таиланда Wat Rong Khun

belyj-hram-tailanda-wat-rong-khun_06.jpg

Наверное, такое впечатление из-за того, что, во-первых, место это относительно новое (строительство началось в 1997 году и, кстати, ведется до сих пор), а во-вторых, потому что уж очень сильно оно туристическое. Посетителей было довольно-таки много, хотя они как-то равномерно распределялись по окрестностям и не сильно часто попадались на глаза и в кадр.

belyj-hram-tailanda-wat-rong-khun_08.jpg

belyj-hram-tailanda-wat-rong-khun_17.jpg

belyj-hram-tailanda-wat-rong-khun_10.jpg

Ко входу в белый храм Wat Rong Khun ведет красивый мостик, символизирующий дорогу к просветлению, месту, где живет Будда (по-нашему, попросту Рай). Но прежде, чем туда добраться, нужно преодолеть человеческий мир (маленький полукруг прямо перед самим мостом), а затем пройти через Ад с тянущимися руками грешников (большой полукруг, заканчивающийся клыками – это уста Раху). Жалко, что перед поездкой не прочитала обо всем об этом в интернете заранее, было бы интереснее там бродить, понимая, что к чему.

belyj-hram-tailanda-wat-rong-khun_09.jpg

belyj-hram-tailanda-wat-rong-khun_05.jpg

Не все в этом Белом королевстве белое

belyj-hram-tailanda-wat-rong-khun_04.jpg

Хищники в белоснежном царстве

belyj-hram-tailanda-wat-rong-khun_29.jpg

belyj-hram-tailanda-wat-rong-khun_07.jpg

[F]antastic*©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...