Перейти к содержанию

Оказывается,что...


IntegrauL

Рекомендуемые сообщения

Многие ошибочно переводят название браузера как «Огненная лиса», но Firefox — это красная панда. На обычную панду она мало похожа и выглядит, как крупная рыжая кошка. Именно красная панда и изображена на логотипе Firefox.

С привычными чёрно-белыми пандами Firefox роднит наличие общего предка. Красная панда обитает в Непале и Бутане, а также в южном Китае. В настоящее время этот зверёк отмечен в Красной Книге как «уязвимый» вид, так как популяция его сокращается.

Ib2gVll-8ps.jpgdAn_q4_S0TE.jpg

вот так вот=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или малая панда. Длина тела 51–64 см, хвоста 28–48 см. Самцы весят около 3,7–6,2 кг, самки — 4,2–6,0 кг. Туловище удлинённое, хвост пушистый, голова широкая, с короткой острой мордочкой и маленькими округлыми ушами. Имеет 38 зубов (!!!!!!). Лапы короткие, крепкие, с полувтяжными когтями, которые помогают панде легко забираться на деревья и спускаться с них.

Сверху шерсть малой панды рыжая или ореховая, снизу тёмная, рыжевато-коричневая или чёрная. У волос на спине жёлтые кончики. Лапы глянцевито-чёрные, хвост рыжий, с малозаметными более светлыми узкими кольцами, голова светлая, причём края ушей и мордочка почти белые, а около глаз рисунок в виде маски, как у енотов, причём этот рисунок уникален для каждой отдельной особи. Это чудесный камуфляж для животного, проводящего бо́льшую часть времени на деревьях, покрытых мхами и лишайниками.

265px-Ailurus_fulgens_RoterPanda_LesserPanda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...