Перейти к содержанию

SSD накопитель. Стоит оно того?


Alfa 7.62

Рекомендуемые сообщения

Мучаюсь вопросом стоит ли поменять обычный HDD в буке на твердотельный? Конечно в интернете везде написано что SSD по всем показателям рвет обычный винт. Так ли оно, кто то пробовал??  и стоит ли пожертвовать объемом винта в буке в обмен на производительность? пожалуйста подскажите кто имел дело с этим...

Изменено пользователем Alfa 7.62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее, лично я купил сразу с SSD и очень доволен!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее, лично я купил сразу с SSD и очень доволен! :)

  и как допустим загрузка Windows намного быстрей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее, лично я купил сразу с SSD и очень доволен! :)

  и как допустим загрузка Windows намного быстрей??

Судя по информации в интернете установка и загрузка в разы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не стал бы менять в буке HDD на SSD (разница будет не только в скорости, но и в толщине твоего кошелька). Добил бы старый бук и купил уже новый с SSD, тем более с каждым днём SSD всё совершеннее и дешевле. 

 

Так что пока лучше не заморачивайся этим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Иии  ОНО ТОГО СТОИТ !

 Перезагрузка бука занимает меньше минуты а включение по моему секунд 20-30 до того как каспер запуститься . и  запуск программ моментален... вообще не жалею.. 

   да пришлось урезать объем с 500 на 240 Гб но для бука по моему это достаточно ведь временя интернета по карточкам уже миновала и можно не хранить всякий хлам на случай вдруг пригодиться...

Изменено пользователем Alfa 7.62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Конечно, есть разница, я сам работал в компьютерном магазине менеджером и все клиенты остались довольными, за исключением одного, ему попался не рабочий))) или сам что сделал с ним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хм. У меня самого SSD - как системный диск, также на нем проги, для которых скорость запуска важна. Для медийного же содержимого выделен терабайтный HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...