Перейти к содержанию

Lamborghini Veneno


_BooM_

Рекомендуемые сообщения

В честь своего 50-летнего юбилея компания Lamborghini привезла на Женевский автосалон 2013 новый суперкар Veneno, название которого с испанского переводится как “яд”. Эта эксклюзивная модель, которая позиционируется в качестве гоночного автомобиля для дорог общего пользования, будет построена в количестве лишь трех экземпляров. В основу Lamborghini Veneno лег карбоновый монокок от Aventador LP700-4, но все кузовные панели новой модели разработаны заново. Дизайн Ламборгини Венено получился гораздо более агрессивным, по сравнению с исходным Авентадором.
foto-lamborghini-veneno_05-650x433.jpg
 
Автомобиль щеголяет массивным передним сплиттером из карбона, многочисленными воздухозаборниками по всему кузову, узкой растянутой светотехникой, огромным задним антикрылом, объединенным с центральным килем и внушительным диффузором.

 

В движение Lamborghini Veneno массой в 1 450 кг (на 125 кг легче донора) приводится форсированным до 750 “лошадей” 6,5-литровым движком V12 от Авентадор, который на последнем развивает 700 л.с. Разгон с 0 до 100 км/ч составляет 2,8 секунды, а максимальная скорость новинки достигает 355 км/ч. Трансмиссия – семидиапазонный “робот”.

 

foto-lamborghini-veneno_03-650x433.jpg

 

И хотя внешне этот суперкар выглядит словно спроектированным для выступления в гоночном марафоне Ле-Ман, в его салоне оказалось вполне цивильно. Интерьер Veneno во многом повторяет аналогичный на Aventador, за исключением установленных более спортивных кресел, нового рулевого колеса и панели приборов, а также широко использованного карбона в отделке. 

 

А теперь внимание, цена нового Lamborghini Veneno составляет 3 000 000 евро или 3 800 000 долларов. Но не спешите закладывать недвижимость и становиться донорами органов, поскольку все три экземпляра модели уже проданы.

   foto-lamborghini-veneno_01-150x150.jpg         foto-lamborghini-veneno_02-150x150.jpg     foto-lamborghini-veneno_04-150x150.jpg   

   foto-lamborghini-veneno_05-150x150.jpg         foto-lamborghini-veneno_06-150x150.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...