Перейти к содержанию

общение в микрофон: Steam vs. Пиратка


Рекомендуемые сообщения

Хоть я и играл пока только на одном вашем сервере, думаю эта тема актуальна для всех...

 

Все вы знаете (а может кто-то и не знает), что 14 февраля Valve выпустила дурацкое обновление для лицензионной КС, которое убило возможность разговаривать по микрофону тем кто со стима, и тем кто с пиратки.

Более того, эти 2 разных лагеря игроков с тех пор мешают друг другу, если начинают говорить в микрофон.

Когда разговаривают игроки с пиратки - стимовцы их не слышат. Значки с микрофоном загораются, и окружающие звуки становятся тише, но вместо голоса идёт лишь фоновая тишина. Это немало раздражает и отвлекает, потом что звук всё время "проваливается"

А когда разговаривают между собой стимовцы, то всё ещё хуже! Те кто с пиратки слышат искажённый звук, как будто роботы между собой общаются на инопланетном языке. Это всё из-за кодека.

Вопрос "что же делать" остаётся открытым и каждый для себя сам решает как ему удобнее... я лично использую Esc-player list-Mute  и добавляю в игнор всех, кто мне мешает. В итоге я их не слышу и всё ОК.

 

Почему я поднимаю этот вопрос здесь. Потому, что уже несколько раз столкнулся играя на war3 сервере с тем, что админы которые играют с пиратки начинают кикать стимовцев, без всякого предупреждения причём. Недавно играли 6 человек трое со стима и трое с пиратки, так админ (не помню ник) взял и начал нас кикать потому что мы разговаривали втроём.

 

По моему это не вариант решения проблемы, запрещать разговаривать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разбить плагином общение по микро, т.е. стимовцы слышат только стимовцев, пиратки слышат только пираток. Но на серверах играют с откатной стим кс, т.е. у них всё как раньше, до обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разбить плагином общение по микро, т.е. стимовцы слышат только стимовцев, пиратки слышат только пираток. Но на серверах играют с откатной стим кс, т.е. у них всё как раньше, до обновления.

А если я не откатывал стим, да и большинство стим игроков не делали этого, чтоже теперь нас должны кикать с сервера без предупреждения? Меня вот это интересует. Уже несколько раз такая фигня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути большинство игроков все равно играют с пиратки, и в этом проблема ибо действительно не комфортно играть, когда я сам постоянно слышу стимовские инопланетянские звуки, но кикать действительно не выход ибо они то не виноваты, просто как вариант пользоваться say - чатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно не комфортно играть

Это понятно, я и сам себя не комфортно чувствую в такие моменты т.к. знаю, что мешаю кому то. Но всегда молчать теперь тоже не вариант. Я итак стараюсь как можно меньше говорить.

Многие просто не знают, а  хорошо бы до людей донести инфу, что существует волшебное действие Esc - player list - mute и тогда никто никому вообще мешать не будет.

 

 

кикать действительно не выход

 

Во-во, я тоже так считаю, именно потому и создал эту тему. Чтоб все админы это прочитали и осознали, что так не надо поступать. Если стимовцы много разговаривают и это кого-то из админов с пиратки напрягает, можно вначале попросить, а не сразу кикать. И не в микрофон, а в чат, иначе вашу просьбу не услышат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость C H E M O D A N

незнаю..все время с этим сталкиваюсь на всех сервах и всем всегда внятно говорю и пишу чтоб откатывали стим если хотят болтать как нормальные люди.не понимает-вынужден отправить откатывать или просто не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю..все время с этим сталкиваюсь на всех сервах и всем всегда внятно говорю и пишу чтоб откатывали стим если хотят болтать как нормальные люди.не понимает-вынужден отправить откатывать или просто не мешать.

Это смотря кого называть "нормальными людьми". Я вот считаю наоборот нормальными тех, кто не пожалел мизерную сумму в 300р. и купил себе лицензию.

И не надо отправлять людей ничего откатывать. Нет никакого желания, поверь. Во-первых я часто играю на steam-only серверах, если изменю файлы то меня стимовцы не будут слышать. Оно мне надо? Во-вторых почему по-твоему мнению стим-игроки должны подстраиваться под кого-то, а не наоборот. Я могу предложить обратный вариант - все у кого нет стима покупают его (заодно и читеров станет в десятки раз меньше). Но я же не заставляю никого.

Если на сервере 1-2 стимовца, а остальные с пиратки, то я итак в основном молчу. Всё понимаю, мешать не хочу никому. Если что-то и говорю, то редко и мало. Кикать за это - нонсенс. На крайний случай всегда можно попросить заткнуться.

Когда на сервере играют 3 игрока  стим и 3 игрока нон-стим - не вижу причин молчать! Пусть админ которого это раздражает сделает ecs-player list-mute и проблема решена!

 

В общем тему можно закрыть! Всё что хотел сказать уже сказал. Главное что я добился чего хотел -  "Тему посетили 25 пользователь" и среди них я вижу ники пары админов, которые кикали меня и других игроков за разговоры в микрофон.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость C H E M O D A N

 

незнаю..все время с этим сталкиваюсь на всех сервах и всем всегда внятно говорю и пишу чтоб откатывали стим если хотят болтать как нормальные люди.не понимает-вынужден отправить откатывать или просто не мешать.

Это смотря кого называть "нормальными людьми". Я вот считаю наоборот нормальными тех, кто не пожалел мизерную сумму в 300р. и купил себе лицензию.

И не надо отправлять людей ничего откатывать. Нет никакого желания, поверь. Во-первых я часто играю на steam-only серверах, если изменю файлы то меня стимовцы не будут слышать. Оно мне надо? Во-вторых почему по-твоему мнению стим-игроки должны подстраиваться под кого-то, а не наоборот. Я могу предложить обратный вариант - все у кого нет стима покупают его (заодно и читеров станет в десятки раз меньше). Но я же не заставляю никого.

Если на сервере 1-2 стимовца, а остальные с пиратки, то я итак в основном молчу. Всё понимаю, мешать не хочу никому. Если что-то и говорю, то редко и мало. Кикать за это - нонсенс. На крайний случай всегда можно попросить заткнуться.

Когда на сервере играют 3 игрока  стим и 3 игрока нон-стим - не вижу причин молчать! Пусть админ которого это раздражает сделает ecs-player list-mute и проблема решена!

 

В общем тему можно закрыть! Всё что хотел сказать уже сказал. Главное что я добился чего хотел -  "Тему посетили 25 пользователь" и среди них я вижу ники пары админов, которые кикали меня и других игроков за разговоры в микрофон.  

 

вот именно пора закрывать тему потому что ты начал нести бред.

"нормальные" люди то те кто хоть своей головенкой думает не только о себе.

и тут большинство жалеют мизерную сумму и многим приходится слушать "богачей инопланетных".

а если ты хочешь играть тут нормально и без проблем-откат делай.не хочешь-тебя здесь никто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Автоматически сформированное сообщение

Тема закрыта модератором.

Причина: Пиратов не победить, привет Барбоссе!

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями

Игровой портал Real-Play.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...