Перейти к содержанию

1 победа, будет ли еще 2 - Сборная России выиграла у Швеции – 2:0


FantoM

Рекомендуемые сообщения

Желание – у всех, наглость – только у Кузнецова Сборная России выиграла у Швеции – 2:0
zhelanie-u-vsekh-naglost-tolko-u-kuznecoФото: Фотобанк КХЛ
Команда Зинэтулы Билялетдинова с победы стартовала на Чешских играх. Решающий вклад в успех команды внесла тройка Евгения Кузнецова.
Матч со шведами стал первой официальной игрой для российских игроков КХЛ в новом хоккейном году. Символично, что олимпийский сезон стартовал матчем национальной сборной. Из нынешнего состава призывниковБилялетдинова в Сочи поедут единицы, но каждому из них было и есть что доказывать. "Основные кандидаты в Сочи – это энхаэловцы. Но я честно сказал ребятам: в сборной есть два-три места, которые можно занять. Нужно проявлять себя. И тогда попадёте на Олимпиаду", — отметил накануне Чешских игр Зинэтула Хайдарович.

А где проявлять себя, если не в матчах за сборную? Тем более что на этот раз тренерский штаб отдал всё в руки молодёжи. Вот вам 
1377799611_b_29-avgusta-2013-goda-sankt-

29 августа 2013 года. Санкт-Петербург. Еврохоккейтур. Чешские игры. Россия — Швеция — 2:0. Илья Ковальчук приветствует капитанов

большинство, вот вам уйма игрового времени, даже звание капитана – только доказывайте!

На матч против команды "Тре крунур" нашу дружину вывел любимец местной публики – Виктор Тихонов. А вообще на Чешских играх у сборной России на каждую встречу будет новый капитан. "У нас будет ротация, будут три разных капитана. Виктор Тихонов играет в Питере, мы его первым и выбрали. В следующей игре эта роль достанется либо Денису Кокареву, либо Михаилу Варнакову. Наш капитан Илья Никулин здесь отсутствует, а эти ребята постарше остальных, имеют какой-то опыт", — поведал Билялетдинов. 

Капитанство Тихонова было не последним сюрпризом для болельщиков из Санкт-Петербурга. Первое звено сборной России состояло полностью из игроков СКА: Александров и Чудинов в защите, Тихонов, Шипачёв и Кетов в нападении. Правда, как тут не вспомнить, что все они в своё время защищали цвета "Северстали", а появившийся на последнем рубеже Кошечкин лишь добавил стартовому составу череповецких красок. 

По клубному принципу Билялетдинов собрал и три оставшихся звена сборной. Второе преимущественно из игроков "Ак Барса", а в третьем Кузнецов составил компанию ярославской четвёрке. Именно от них исходила наибольшая угроза владениям Хенрика Карлссона. И если поначалу выделялся преимущественно Кузнецов, создавший два опасных момента за счёт индивидуальных действий, то во втором периоде заиграла вся тройка. Даже в меньшинствеАверин и Плотников держали в 

 Евротур. Чешские игры



1:0 – Кузнецов (, Пивцакин) – 48:09.
2:0 – Аверин – 59:11 (4x4).

Вратари: Кошечкин – Карлссон.
Броски: 33  (9-10-14) – 21  (8-7-6).
Штраф: 10  (0-4-6) – 12  (4-2-6).
напряжении защитников соперника, а в обороне эти парни были готовы грызть лёд без остановки.

К сожалению, этого нельзя было сказать про другие тройки нападения сборной России. Нет, в своей зоне все без исключения отрабатывали на совесть, и здесь у Билялетдинова ни к кому не может быть претензий. Но от некоторых ждали большего. В частности, от питерской тройки. Шипачёв с партнёрами так и не смогли отойти от стартового волнения и на протяжении всей встречи находились в поисках себя. Мало того, на них были оба удаления нашей команды после сорока минут игры. 

Имея на одного игрока больше, опытные шведы не всегда были готовы к самоотверженным действиям подопечных Билялетдинова, но несколько неприятных моментов у ворот Кошечкина в эти минуты всё-таки произошло. Сначала Зайцев не увидел за своей спиной Росена, а затем Анелёв здорово подставил клюшку под передачу партнёра, однако в обоих случаях наш голкипер сыграл выше всяких похвал. 

Что касается действий сборной России в большинстве, то Зинэтула Хайдарович давал шанс каждой из трёх ударных троек, и все они достаточно уверенно контролировали шайбу в чужой зоне. Не хватало только бросков. Это касается и игры в равных составах. Бывало, зажигалось так называемое ярославское звено, но в большинстве случаев наши ребята испытывали серьёзные проблемы с преодолением вражеских редутов. В первом периоде был отрезок, когда всего за несколько минут мы умудрились четыре раза нарушить правила входа в зону. А после перерыва зачастую просто 
1377799620_b_29-avgusta-2013-goda-sankt-

29 августа 2013 года. Санкт-Петербург. Еврохоккейтур. Чешские игры. Россия — Швеция — 2:0

вбрасывали шайбу в зону соперника, где опытные шведы спокойно выходили из последующего прессинга россиян. 

Нашим ребятам не хватало наглости. Желания у них было хоть отбавляй, а вот в лидеры, за исключением Кузнецова, никто не рвался. Именно поэтому нам не удалось реализовать четыре минуты большинства на старте третьего периода. Хорошо, что с каждой минутой Кузнецов всё чаще мелькал у ворот Карлссона, и в конце концов награда нашла своего героя. Евгений из своей зоны протащил шайбу к владениям "Тре крунур" и, в отличие от двух других эпизодов, когда он сближался с Карлссоном, на этот раз бросил с дистанции, застав голкипера врасплох. Снаряд, пущенный нападающим "Трактора", поразил ближний угол. 

После пропущенного гола шведы активизировались и не слезали с наших ворот практически до самого конца основного времени. Где-то молодые защитники сборной России терялись, но Кошечкин всегда приходил им на помощь. Наш голкипер провёл уверенный матч, заслужив этот "сухарь". 

Что касается полевых игроков, то в целом они сыграли на твердую "четвёрку". Не хватало креативности в атаке, но здесь тоже нужно понимать: это был всего первый матч. Когда в последний раз мы играли в таком составе на Евротуре? А так ребята играли с характером, по заданию – всё, как любит Зинэтула Хайдарович. Тем более против такого соперника. Даже в кулачных поединках, которые прошли под занавес встречи, Плотников и Бурмистров ни в чём не уступили своим оппонентам. А гол Аверина только зафиксировал первую победу сборной России в новом сезоне.
1377799649_b_29-avgusta-2013-goda-sankt-

29 августа 2013 года. Санкт-Петербург. Еврохоккейтур. Чешские игры. Россия — Швеция — 2:0. Арена была заполнена на 100 процентов

Источник: "Чемпионат.com"

По турам По датам
 
Тур 1 29 августа 2013 года, четверг 19:00 Финляндия - Чехия - : - report_unactive.gif 19:30 Россия - Швеция - : - report_unactive.gifТур 2 31 августа 2013 года, суббота 15:00 Россия - Финляндия - : - report_unactive.gif 19:00 Чехия - Швеция - : - report_unactive.gifТур 3 01 сентября 2013 года, воскресенье 16:00 Швеция - Финляндия - : - report_unactive.gif 20:00 Чехия - Россия - : - report_unactive.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...