Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В УЕФА признали лучшим Рибери 9 главных футбольных новостей дня
 
frank-riberi-i-mishel-platini_1377805693Фото: Getty Images
Рибери признан лучшим игроком Европы по версии УЕФА, а Это'О официально перешёл в "Челси". Подробности — в обзоре дня.

В Монако состоялась церемония жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов, в ходе которой было названо имя лучшего игрока Европы сезона-2012/13. На эту награду были номинированы Франк Рибери, Лионель Месси и Криштиану Роналду, португалец, отметим, на торжественной церемонии отсутствовал.

В итоге титул лучшего игрока Европы по результатам сезона достался французскому полузащитнику мюнхенской "Баварии" Франку Рибери. Почётный кубок Рибери получил из рук главы УЕФА Мишеля Платини. 

"Челси" объявил о заключении контракта с Это'О

Камерунский нападающий Самуэль Это'О официально перешёл в лондонский "Челси". 32-летний игрок заключил однолетний контракт, информирует официальный сайт английского клуба. Другие детали сделки не разглашаются.

Ранее британская пресса сообщала, что Это'О перейдёт в стан синих на правах свободного агента. Таким образом, контракт Это'О с "Анжи" был расторгнут, либо камерунец сам выкупил его у клуба. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Это'О имеет опыт выступлений за "Реал", "Мальорку", "Барселону" и "Интер". В 2011 году камерунец перешёл в махачкалинский "Анжи", подписав контракт на три года.

Срок восстановления Боккетти должен быть меньше, чем предполагалось ранее

Крестообразные связки колена центрального защитника московского "Спартака" Сальваторе Боккетти не пострадали в результате травмы, полученной игроком в матче чемпионата России против "Рубина". Как сообщает официальный сайт красно-белых, футболист успешно перенёс операцию в США, в ходе которой Боккетти удалили наружный мениск и произвели пластику поврежденных хрящей.

О точных сроках восстановления футболиста говорить рано, но реабилитационный период должен сократиться в связи с тем, что крестообразные связки итальянца целы. Тем не менее отмечается, что возвращение Боккетти на поле до конца календарного года маловероятно.

СК Белоруссии может возбудить уголовное дело в отношении Керимова

Основной акционер ОАО "Уралкалий", владелец махачкалинского "Анжи" Сулейман Керимов может быть объявлен в розыск в Белоруссии. В отношении российского миллиардера в Белоруссии намерены возбудить уголовное дело по факту хищения около $ 100 млн должностными лицами компании. Ранее на два месяца был арестован гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер.

"Поступившие в Следственный комитет материалы дают основание для возбуждения уголовного дела в отношении Сулеймана Керимова, а также иных лиц, в том числе и из числа граждан Республики Беларусь, а также применения в отношении данных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу и объявления их в розыск. Не требуется специальных юридических знаний, чтобы понять, как следствие может квалифицировать действия Сулеймана Керимова", — заявил официальный представитель СК Белоруссии Павел Траулько, слова которого приводит "Интерфакс-Запад".

Габулов, Ионов и Самба представлены в качестве игроков "Динамо"

Три футболиста в каждую линию, кроме нападения, пополнили состав московского "Динамо". Как и ожидалось, в команду перешли вратарь Владимир Габулов, защитник Кристофер Самба и полузащитник Алексей Ионов. Все трое ранее принадлежали сменившему стратегию развития махачкалинскому "Анжи". Габулов, Ионов и Самба представлены в качестве игроков "Динамо" на специальной пресс-конференции, которая проходит в эти минуты, и получили номера 55, 99 и 84 соответственно.

Ранее из "Анжи" в "Динамо" перешли полузащитники Игорь Денисов и Юрий Жирков, а также форвард Александр Кокорин.

Цыганков утверждён в качестве главного тренера "Крыльев Советов"

Новым главным тренером "Крыльев Советов" стал Александр Цыганков, до недавнего времени исполнявший обязанности наставника волжан. Соответствующее решение команде озвучил председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин. Генеральный директор самарского клуба Денис Маслов подтвердил эту информацию в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.

"Мы назначили главного тренера в "Крылья Советов", им стал Александр Валерьевич Цыганков", — сообщил Маслов.

Под руководством Цыганкова "Крылья" набрали четыре очка в двух последних матчах.

Ранее претендентами на вакантную после ухода Гаджи Гаджиева должность считались Евгений Перевертайло и Сергей Оборин.

"Локомотив" приобрёл Логашова и отдал его в аренду "Ростову"

Московский "Локомотив" подписал контракт с 22-летним защитником Арсением Логашовым. Соглашение с экс-игроком "Анжи" рассчитано на четыре года. При этом "железнодорожники" договорились c "Ростовом" об аренде Логашова на сезон-2013/14, сообщает официальный сайт столичного клуба.

В минувшем сезоне Логашов провёл за "Анжи" 32 матча. До этого он защищал цвета "Химок" и "Факела".

Логашов имеет опыт выступления за сборную России. В товарищеском матче против Кот-д’Ивуара он вышел на замену, отыграв 60 минут.

"Крылья Советов" сообщили об уходе Ангбва, Максимова и Григалавы в "Анжи"

"Крылья Советов" на своём официальном сайте сообщили об уходе защитников Бенуа Ангбва и Гии Григалавы, а также полузащитника Ильи Максимова в махачкалинский "Анжи".

По словам председателя совета директоров "Крыльев" Дмитрия Шляхтина, самарский клуб получит за трансферы этих футболистов $ 10 млн, в то время как приобретены они были за значительно меньшие деньги. До закрытия трансферного окна планируется решить вопрос с приобретением футболистов, которые должны будут заменить ушедших игроков.

Матч "АЗ Алкмар" — "Атромитос" будет доигран завтра из-за пожара на стадионе

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между "АЗ Алкмар" и "Атромитосом" был прерван через час после начала из-за пожара на стадионе. По данным голландской прессы, оставшееся время будет доиграно завтра днём.

Встреча была остановлена при счёте 0:1 в пользу греков. Голландская команда пропустила на 53-й минуте и играла вдесятером в связи с удалением Маркуса Хенриксена на второй минуте. Кроме того ещё в первом тайме греки не реализовали пенальти. В первом матче "АЗ Алкмар" победил со счётом 3:1. Отметим, что возгорание на стадионе произошло не по вине болельщиков какой-либо из команд. Огонь возник в результате короткого замыкания.
Источник: "Чемпионат.com"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...