Перейти к содержанию

Call of Duty: Ghosts принесла своим создателям 1 млрд. долларов в первый


Djeeer

Рекомендуемые сообщения

Мы слегка поторопились с выводами. Activision только что объявила, что Call of Duty: Ghosts смогла в первый день продаж в розничных сетях принести своим создателям 1 млрд. долларов.

 

 

Если верить Microsoft, новое творение InfinityWard уже занимает первое место в чартах Xbox LIVE, а геймеры по статистике проводят за игрой больше времени, чем в своё время за Black Ops 2 и Modern Warfare 3.

 

«На данный момент Call of Duty — крупнейший консольный франчайз этого поколения», — не скрывал радости гендиректор Activision Бобби Котик (Bobby Kotick). — «Количество отыгранных часов в Call of Duty в этом году составило около четырёх миллиардов. За последние 12 месяцев Black Ops 2 и дополнительный контент к ней принесли больше прибыли, чем какая-либо другая консольная игра за один год».

 

 

Господин Котик, вопреки распространённому в сети мнению, считает, что серия Call of Duty сейчас находится на пике своей популярности, и Ghosts только предстоит раскрыть весь свой потенциал. Если заявление о миллиарде долларов за первый день продаж окажется правдой, а не попыткой угнаться за успехом Rockstar, то со словами гендиректора Activision нельзя будет не согласиться.

 

 

Согласно представителям сети магазинов GameStop, Call of Duty: Ghosts стала самой пред заказываемой игрой следующего поколения. Напомним, на PS4 и Xbox One шутер выйдет одновременно с запуском самих консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...