Перейти к содержанию

CES 2014: Razer показала прототип «супермодульного» PC


Djeeer

Рекомендуемые сообщения

Недолго мы удивлялись тому, что такая известная компания, как Razer, не показала собственную версию «паровой машины». Теперь понятно почему: у нее другое видение будущего PC и собственные наработки. 

 

На CES 2014 Razer привезла прототип модульного компьютера под кодовым названием Project Christine. И память, и процессор, и видеокарта — всё тут в форме «черных ящиков». Каждый контейнер запаян наглухо и обеспечивает электронику жидкостным охлаждением. 

 

По замыслу разработчиков такой компьютер позволит пользователям легко менять компоненты и делать апгрейд, просто снимая старые и заменяя их на новые. А если одной видеокарты стало мало, можно присоединить еще парочку и устроить тройной SLI (в прототипе как раз три видеокарты). Правда, тут возникает проблема — обычную железку в такой компьютер не вставить никак, поэтому покупатель оказывается привязан к архитектуре. 

 

С Project Christine связана и еще одна задумка — обновление компьютера «по подписке». Каждый месяц пользователь платит некоторую сумму и получает улучшенные железки по мере новых открытий в ходе научно-технического прогресса. 

 

Сроков релиза пока нет, поскольку перед нами лишь интересный прототип. В настоящий момент Razer просит потенциальных пользователей подумать и ответить на вопрос, нужен им подобный компьютер или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...