Перейти к содержанию

CES 2014: Nvidia представила новый чип Tegra K1


Djeeer

Рекомендуемые сообщения

Nvidia на сегодняшнй презентации перед CES 2014 анонсировала новый чип семейства Tegra для мобильных устройств. Его главная особенность — 192 потоковых ядра CUDA. В предыдущем, Tegra 4, их было 72. 

 

По логике вещей новый чип должен называться Tegra 5, но Nvidia решила дать ему имя Tegra K1, чтобы подчеркнуть, насколько он отличается от предшественников и как близок к «настольным» чипам Kepler (отсюда и буква «К»). 

 

Как заявила Nvidia, производительность устройств, снабженных Tegra K1, превысит мощность приставок уходящего поколения, в полтора-два раза! При этом разница в потреблении энергии колоссальна — всего 5 ватт против 100. Мощность нового чипа позволит запускать на планшетах игры с доселе недоступным уровнем графики. Epic Games уже портирует под него движок Unreal Engine 4. 

 

Пока неизвестны ни сроки появления первых устройств с Tegra K1, ни стоимость процессоров. Но вполне возможно, мы на заре новой «железной» революции, которая отправит в прошлое гудящие вентиляторами «кирпичные» видокарты, а может быть, и «башенные» системные блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...