Перейти к содержанию

Вылет компа.


jesus christ

Рекомендуемые сообщения

Такая вот ситуация.

Давно еще поставил Skyrim , ну решил немного поиграть) Проиграв мин 3 у меня просто выключился компьютер . Выключился он так , как будто выключили свет , но электричество в порядке.

Погуглил и увидел что у не у меня одного такое было. Писали что трабла в блоке питания.А и еще , после фатального выключение компьютера , я просто не могу его включить.Жму на кнопку , реакции нету вообще. Иногда проходит некоторое время и он включается . У меня блок питания и правда был старенький , поехал , купил новый. Для теста включил другую игру , жрущую ресурсы . Результат : снова вылет. Покопался в системнике , вставил один из проводов блока питания в другой разъем . Результат : все прекратилось , до недавнего времени. Уже очень часто играл в доту 2 , никогда не вылетало , поиграл 10 мин и все началось...

Кто подскажет , в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вылетало, пока не почистил проц и видео карту.

то есть прочистил? пропылесосил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация, "бужу комп" (вывожу из сна) несколько минут и он вырубается.... стукаем по комп столику, и он включается :-)

вообщем бред...

перед НГ пропылесошу, мб поможет, и шину надо новую ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен перегрев, смени термопасту везде.

это сразу отпало . проверял нагрузку на ядро , ставил работать на сутки и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен перегрев, смени термопасту везде.

это сразу отпало . проверял нагрузку на ядро , ставил работать на сутки и ничего.

Видеокарту то проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарту то проверял?

видюха встроена в проц.

полностью почистил его , пропылесосил. Все равно не хочет включаться. Я думаю косяк в видюхе , а если ее менять то и проц придется ставить другой =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа 100, это перегрев. =\ Проверь кулер и прочисть его.

P.S. У меня такая же фигня. Комп может стоять 100500 часов включённым просто так, но если на нём включить "тяжёлую" игру, то он через некоторое время перегреется и выключится прям как у тебя. Ну и соответственно включается он только через некоторое время, тк включиться сразу не позволяет система, комп должен остыть. Я решил проблему вентилятором,дующим мне на комп. :a_g_a:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа 100, это перегрев. =\ Проверь кулер и прочисть его.

P.S. У меня такая же фигня. Комп может стоять 100500 часов включённым просто так, но если на нём включить "тяжёлую" игру, то он через некоторое время перегреется и выключится прям как у тебя. Ну и соответственно включается он только через некоторое время, тк включиться сразу не позволяет система, комп должен остыть. Я решил проблему вентилятором,дующим мне на комп. :a_g_a:

кулер вычистил в первую очередь. уже в течении 3-ч часов не включается

з.ы. опять слил игру дота 2 :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же было с ноутом-играл в игру кризис 2 и начал сам выключаться.Потом решил пропылесосить весь ноут.В итоге всё работает отлично-пылище было ппц :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конденсаторы вздулись те что на материнки?

Если вырубается: либо замыкает что то пылью, либо проц до придела греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел часам к 10 , стал включаться.

Поставил фичу такую , при перегреве проца играл звук , ну или сигнал. Он выключился без сигнала , то есть это не перегрев точно.

Какая видюха у тебя стоит?

Сейчас не могу посмотреть , она встроена.. Интеловское говно

Может конденсаторы вздулись те что на материнки?

об этом тоже подумал , гарантия на материнке 3 года . но я не представляю как ее менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас играли с Клубникой в доту, всё было ок. Я вызвал крипов у фуриона(для шарящих =\) и Клубничка опять вылетел. :-)

Чувствую себя убийцей. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...