Перейти к содержанию

Высокотехнологичный шприц без иглы


Рекомендуемые сообщения

1337925599_mit_hypo2-thumb-550xauto-92148.jpg

В Массачусетском технологическом институте разработали технологию для медицинских инъекций без шприца. Устройство использует мощный магнитный поршень, чтобы разогнать до сверхзвуковой скорости дозу препарата. Толщина струи меньше комариного жала, она не наносит никаких повреждений коже и не причиняет боли. Технология позволяет использовать не только традиционные жидкие инъекции, то также порошковые препараты, которые отличаются большим сроком хранения.

1337926631_mit_hypo-thumb-330x122-92155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем Шарика :D

а так.. бред, имхо. помимо цены и технологичности (вряд ли кто-то рискнет такое чинить, в случае поломки) - у стариков стенки сосудов очень отличаются от молодых, не говоря о разных паталогиях ткани этих стенок. оно себя не окупает просто, хотя понт дороже денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем Шарика :D

а так.. бред, имхо. помимо цены и технологичности (вряд ли кто-то рискнет такое чинить, в случае поломки) - у стариков стенки сосудов очень отличаются от молодых, не говоря о разных паталогиях ткани этих стенок. оно себя не окупает просто, хотя понт дороже денег)

+1, бред. Игла необходима для введения препарата именно тем путем, при котором его клинико-фармакологоческие свойства будут выражены максимально, а этот шприц мало того что не изучен, так еще и вряд - ли менее травматичен - ничто не может пройти сквозь ткань не повредив ее. Разве что известное нам излучение, последствия которого все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну знаешь нарки за такою вещь точно денег не пожалеют.

голова подумай :good:

нарики с удвоенной скоростью от этой штуки будут убегать. если у него все спокойно, то колоть не за чем. если же его начнет ломать, то он этой херней не только себе пробьет что-нибудь, но еще и кайф с порошком про**ет. и мне не нужно колоться,чтобы об этом знать)

ждем Шарика :D

а так.. бред, имхо. помимо цены и технологичности (вряд ли кто-то рискнет такое чинить, в случае поломки) - у стариков стенки сосудов очень отличаются от молодых, не говоря о разных паталогиях ткани этих стенок. оно себя не окупает просто, хотя понт дороже денег)

+1, бред. Игла необходима для введения препарата именно тем путем, при котором его клинико-фармакологоческие свойства будут выражены максимально, а этот шприц мало того что не изучен, так еще и вряд - ли менее травматичен - ничто не может пройти сквозь ткань не повредив ее. Разве что известное нам излучение, последствия которого все знают.

фак е ахаха)

ну просто я не думаю, что там какая-то система такая, чтобы расчитывать идеально такое ускорение, что "лекарство пробило одну стенку и не ушло во вторую" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу сказать только одно. Люди просто стремятся к будущему. Где все будет очень просто и легко. А испытания все таки надо было бы им проводить. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу сказать только одно. Люди просто стремятся к будущему. Где все будет очень просто и легко. А испытания все таки надо было бы им проводить. =)

"просто и легко" в Матрице. булькаешь в чане Ндцать лет, потом на утилизацию. полное обеспечение, вся фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...