Перейти к содержанию

Попытка изнасилования Лары Крофт.


SajemKem

Рекомендуемые сообщения

Скандал на сексуальной почве разгорелся вокруг популярного «перезагружающего» приквела к известной серии Tomb Raider, в котором девушка Лара Крофт попадет на страшно зловещий остров, который полон опасностей и всяких нехороших людей. Сама игра должна поступить в продажу в 2013 году, но уже после недавней ежегодной выставки E3 она стала особым предметом для энергичного обсуждения. Камнем преткновения для многих стала неприятная сцена с попыткой изнасилования Лары Крофт.

В данном видеоролике, который показали разработчики ясно видно то, как бандит щупает связанную Лару за самые разные и довольно-таки непристойные места, и его намерения, в общем то, всем очевидны. Что интересно, так это то, что исполнительный продюсер американской студии Crystal Dynamics, которым собственно и является Рон Розенберг в интервью интернет блогу Kotaku прямо и совсем недвусмысленно сказал: «Они ее пытаются любым способом изнасиловать! Она буквально превращается зверя, который был загнан в угол!».

В финале этой сцены Лара Крофт умело ухитряется схватить у возможного насильника пистолет и выстрелом «выносит» парню с нехорошими намерениями мозг, убив при этом первого человека в своей собственной жизни. Но, несмотря на всю реалистичность и драматичность этой сцены, сам факт того, что на главную героиню игры Tomb Raider совершается нападение, основанное на сексуальной почве, очень возмутило всю западную прессу и многочисленную армию игроков. Одни решительно обвинили разработчиков игры в сексизме, заявив при этом, что, если бы Лара Крофт являлась мужчиной, то с ней бы так ни в коем случае не обращались бы. Другие же люди обнаружили «лень сценаристов» — собственно с тем намеком, что с насилием, основанным на сексуальной почве можно легко нагнетать саспенс, а вы вот возьмите и попробуйте без него! Ежедневная газета Guardian целиком и полностью обвинила разработчиков именно в том, что они с Ларой слишком уж жестоко обращаются и тем самым перегнули палку — мол, тут катастрофичное кораблекрушение, множество ран, гибель близких друзей — ей и так ужасно плохо, а тут еще и насильники появляются! Наконец-то, собственно говоря, нашлись и те, кто смело заявил о том, что сцена изнасилования вызовет у многих игроков всякие ненужные и очень пошлые фантазии.

Бедные разработчики! Они уж точно не могли ожидать такой реакции. Дэвид Гэлладэр, который является главой студии, был вынужден принести свою глубочайшие извинения и полностью дезавуировать неприемлемые слова исполнительного продюсера Рона Розенберга. Как неожиданно оказывается, в этом ролике вовсе и не предполагалось ничего наподобие сексизма и скандальная «тема изнасилования никоим образом в данной игре не поднимается, и подниматься не может». Одним словом, этот бандит, хватая Лару Крофт, сильно её избивая и жестоко бросая на землю, оказывается, совсем ничего плохого по отношению к ней не хочет сделать. На самом же деле он является приличным человеком, который относится с большим уважением к половой неприкосновенности его пленницы, ценит ее собственную личность и совсем не воспринимает как сексуальный объект. Ну и как, по-вашему, поверим разработчикам игры Tomb Raider?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...