Перейти к содержанию

Недалеко от Земли найдена алмазная планета


Рекомендуемые сообщения

Новое исследование подтвердило, что «Супер Земля» (или экзопланета) из соседней планетарной системы, скорее всего, в основном состоит из графита, а это означает, что она также частично содержит и алмазы. Данное исследование также открыло интересный факт: это одна из первых планет, химическая структура которой кардинально отличается от земной. И эта планета по праву может называться алмазной!

Как сообщает Никка Мэдхусадхэн и его коллеги из Йельского университета подтвердили, что значительное количество графита и кремниевого карбида было в данном районе, во время формирования планеты. Они также рассчитали ее размер, что позволило им сделать выводы, из чего она сделана, вычисляя все возможные комбинации компонентов, которые соответствовали бы планете такого размера и структуры. «Компоненты, из которых состоит планета 55 Cancri e – это, главным образом, графит и алмаз с небольшим количеством железа и возможно некоторыми силикатами», рассказывают ученые. По крайней мере, одна треть ее массы, а это приблизительно вес трех Земель, могла бы быть алмазной.

«Результаты показывают, что астрономы, изучающие отдаленные скалистые планеты, не должны полагаться на то, что они будут похожи на Землю», сказал Мэдхусадхэн. Более детально данная планета была описана в Астрофизическом Журнале., алмазную планетуназывают «55 Cancri e». Она вращается вокруг звезды похожей на Солнце и расположена относительно недалеко от нас - приблизительно 40 световых лет. Радиус данной планеты в два раза больше Земного, а масса в восемь раз, она каждые 18 часов облетает вокруг своей звезды. Температура на ее поверхности приблизительно 3,900 градусов по Фаренгейту. Тем не менее, первоначально она была похожа на Землю. Но раньше астрономы предполагали, что на ней была вода, теперь, это предположение кажется неправильным.

almaz.jpg

Никка Мэдхусадхэн и его коллеги из Йельского университета подтвердили, что значительное количество графита и кремниевого карбида было в данном районе, во время формирования планеты. Они также рассчитали ее размер, что позволило им сделать выводы, из чего она сделана, вычисляя все возможные комбинации компонентов, которые соответствовали бы планете такого размера и структуры. «Компоненты, из которых состоит планета 55 Cancri e – это, главным образом, графит и алмаз с небольшим количеством железа и возможно некоторыми силикатами», рассказывают ученые. По крайней мере, одна треть ее массы, а это приблизительно вес трех Земель, могла бы быть алмазной.

«Результаты показывают, что астрономы, изучающие отдаленные скалистые планеты, не должны полагаться на то, что они будут похожи на Землю», сказал Мэдхусадхэн. Более детально данная планета была описана в Астрофизическом Журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы!

З.Ы.: скидывайтесь мне на скафандр. Лечу.

там алмазами не перед кем выпендриться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы!

З.Ы.: скидывайтесь мне на скафандр. Лечу.

там алмазами не перед кем выпендриться :D

Ну во-первых, само собой я их сюда привезу. А во-вторых, кто собрался выпендриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы! З.Ы.: скидывайтесь мне на скафандр. Лечу.
там алмазами не перед кем выпендриться :D
Ну во-первых, само собой я их сюда привезу. А во-вторых, кто собрался выпендриваться?

тоесть ты думаешь что ты туда так просто прилетишь и там такой громадный бассейн с готовыми алмазами будет стоять, и ведёрки рядышком? :cw:

Изменено пользователем mc DEM -Black Style-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы! З.Ы.: скидывайтесь мне на скафандр. Лечу.
там алмазами не перед кем выпендриться :D
Ну во-первых, само собой я их сюда привезу. А во-вторых, кто собрался выпендриваться?

тоесть ты думаешь что ты туда так просто прилетишь и там такой громадный бассейн с готовыми алмазами будет стоять, и ведёрки рядышком? :cw:

Тяжелые наркотики наносят непоправимый вред психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы! З.Ы.: скидывайтесь мне на скафандр. Лечу.
там алмазами не перед кем выпендриться :D
Ну во-первых, само собой я их сюда привезу. А во-вторых, кто собрался выпендриваться?

тоесть ты думаешь что ты туда так просто прилетишь и там такой громадный бассейн с готовыми алмазами будет стоять, и ведёрки рядышком? :cw:

Тяжелые наркотики наносят непоправимый вред психике.

ну я ж шучу, чего ты так, как будто я вообще идиот конченый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что они скорей всего будут под землей на глубине 10-20км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы! З.Ы.: скидывайтесь мне на скафандр. Лечу.
там алмазами не перед кем выпендриться :D
Ну во-первых, само собой я их сюда привезу. А во-вторых, кто собрался выпендриваться?

тоесть ты думаешь что ты туда так просто прилетишь и там такой громадный бассейн с готовыми алмазами будет стоять, и ведёрки рядышком? :cw:

Тяжелые наркотики наносят непоправимый вред психике.

ну я ж шучу, чего ты так, как будто я вообще идиот конченый...

Да я тоже ведь несерьезно)) Смайлик покер фейса просто лень искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь начнётся межгалактическая баталия за ресурсы и ценные ископаемые!:) Дальнейший сюжет можно увидеть просмотрев фильм "Аватар":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно не ах*евайте, но в детстве, когда Микки Маусовские комиксы читать любил там была такая тема, типа планету с алмазами нашли) до сих пор помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То были комиксы, а это одна из реальностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...