Перейти к содержанию

10 фактов про галстук


Van_Gogh

Рекомендуемые сообщения

1-11.jpg

1. Примерно от 8 до 10 процентов людей на Земле, а это порядка 650 млн. человек, ежедневно одевают галстук не только на работу, но и на всевозможные праздники и мероприятия

2. Впервые в своем теперешнем состоянии, был запатентован только в начале 1926 года.

3. История галстука: первыми людьми у которых обнаружили этот аксессуар были Египтяне. Конечно его форма далеко отличалась от той, которую мы привыкли видеть сегодня и носили они его не на шее, а на плечах, но цвет и длина служили своего рода социальным статусом человека в обществе. Чуть позже можно было наблюдать возникновение в Древнем Китае и в Риме – это свидетельствуют многочисленные рисунки и записи на камнях. Но всё таки официальной датой появления считается 1635 год – Франция.

2-21.jpg

4. В конце 1818 года вышло первое пособие, на страницах которого можно было узнать как правильно завязывать галстук. С того времени и по сей день, было выпущено десятки разных книг на эту тему, в каждой из которых рассказывали уже о новых способах

5. В сентябре месяце 2007 года, английские больницы внесли правила, которые запрещали докторам носить этот аксессуар на работу. Делалось это для того, чтобы снизить риски инфекционных заболеваний передающиеся перекрестным путем.

6. В большинстве стран галстук носят обычно на работу либо на деловые встречи, а вот в Швеции все по другому. Здесь люди одевают его только на похороны.

7. Во время Французской революции в конце 18 века, галстук являлся отличительным знаком при сражениях

36.jpg

8. Самый первый официально зарегистрированный случай удушения галстуком был в Англии в 2008 году. К счастью парень, который пытался покончить жизнью таким способом, остался жив.

9. По длине должен обязательно прикрывать пряжку ремня, но а что касается ширины, она должна быть от 6.5 до 9 см.

10. В наше время галстук носят не только мужчины, он стал моден и среди женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное на пальцах рук смогу пересчитать кол-во сколько раз я одевал галстук) Хотя дома висят, даже не дешевые покупал, но чет как-то...) Как-то слишком официально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я наверное на пальцах рук смогу пересчитать кол-во сколько раз я одевал галстук) Хотя дома висят, даже не дешевые покупал, но чет как-то...) Как-то слишком официально))

Добавлю мотивации носить галстук:

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...