
И не от Naughty Dog и Sony.
Умелец Specilizer занимается разработкой многопользовательского режима для The Last of Us Part II.
Модификация, выход которой запланирован на сентябрь, включает полноценную систему лобби и несколько карт для сражений. Игрокам будут доступны как полностью оригинальные локации, созданные специально для мода, так и карты, основанные на уровнях из сюжетной кампании.
Разработка проекта началась в январе этого года и стала своеобразным ответом на отмену The Last of Us Online. По имеющимся данным, официальный многопользовательский проект был завершен примерно на 80 процентов к моменту закрытия. У игры уже сформировалось преданное сообщество тестировщиков, среди которых было немало поклонников мультиплеерного режима из первой The Last of Us.
На YouTube-канале Specilizer опубликована целая серия роликов, посвященных процессу разработки модификации. В них автор подробно рассказывает о технических трудностях и причинах создания проекта. После нескольких месяцев работы мультиплеер для The Last of Us Part 2 уже выглядит практически готовым к запуску и вызывает большой интерес среди фанатов серии.
Источник