Перейти к содержанию

Спустя 28 лет первую Spyro запустили на ПК в 60 FPS — фанатский порт создают без нейрослопа

От Legend,06/26/26


c6fd6f33-23ec-492e-b203-a62a10ba80a2.png

Spyro the Dragon получит нативный ПК-порт, который без проблем запустится на Windows 11.

Недавно игроки снова вспомнили про оригинальную Spyro the Dragon. В социальной сети завирусилась запись геймплея, опубликованная стримершей под ником lumilauraa.

Она рассказала, что на подходе порт первой Spyro — поиграть на ПК можно будет в 60 FPS:

Вы не спите — это Spyro 1, запущенная нативно на Windows 11 с совершенно новым гибридом декомпиляции и рекомпиляции OpenPETE от Amec/tyscorp. 60 FPS, настоящий widescreen [поддержка широких экранов], без «дрожания» полигонов, корректные текстуры — всё как положено. Порт Spyro на ПК уже на подходе, и он выйдет гораздо раньше, чем мы все думаем.
 —  media-merhn707ds8qc3h2ls7b50g9.png

Развитие технологий искусственного интеллекта привело к тому, что некоторые энтузиасты начали делать подобные порты, ремастеры и ремейки при помощи ИИ. Однако этот порт Spyro не будет «нейрослопом». В ходе общения с одним из игроков стримерша lumilauraa рассказала, что при разработке не используется ИИ.

Посмотреть запись геймплея можно по следующей ссылке. Проект по-прежнему «в разработке» и публичной версии пока нет.

Ранее в этом году анонсировали полноценную новую часть франшизы Spyro: A Realm Beyond. У игры уже появилась страница, найти её можно здесь.

Источник

  • 1 Просмотры
  • 0 Комментарии



Комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...