Перейти к содержанию

Сотрудники Ubisoft Barcelona объявили забастовку из-за новой волны увольнений

От Legend,06/27/26


eccd5033-0576-40c1-95a5-61570c308533.png

Специалисты хотят добиться сохранения рабочих мест.

Недавно поступила информация о новом раунде увольнений в одном из подразделений Ubisoft. Сотрудники Ubisoft Barcelona через Координационный комитет профсоюза работников видеоигр сообщили, что намерены провести забастовку.

Поводом для забастовки послужило решение руководства сократить 51 человека. Сотрудники планируют проводить забастовки по вторникам и четвергам в период с 30 июня по 16 июля, т.е. получится шесть акций за три недели.

Среди требований сотрудников Ubisoft Barcelona:

  • Гарантия сохранения рабочих мест для всех 51 специалистов.
  • Обязательство защитить сотрудников от будущих коллективных увольнений как минимум на 5 лет.
  • Выполнение ранее согласованных повышений, которые ранее «были в одностороннем порядке приостановлены компанией».
  • Восстановление удалённой работы «с 60% рабочего времени в месяц из дома для обеспечения баланса между работой и личной жизнью».
  • Пересмотр плана по зарплатам и социальным льготам для сотрудников.
Ubisoft Entertainment SA Ubisoft Entertainment SA

Увольнения в игровой индустрии продолжаются не только в Ubisoft. Недавно под сокращения попали и некоторые специалисты из Bungie.

Читайте ещё материалы по теме:

Источник

  • 2 Просмотры
  • 0 Комментарии



Комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...