Jump to content

Подросток бросился с крыши из-за Counter-Strike

Recommended Posts

Девятиклассник Алеша Старчиков сбросился с крыши девятиэтажного дома, когда взрослые запретили ему играть в любимую стрелялку.

Сидя на самом краю крыши, мальчик говорил спасателям, что его лишили последней отдушины и жить дальше нет смысла.

События, достойные сюжета психологического триллера, развернулись на улице Липатова в самом центре Читы.

Леша обожал играть в Counter-Strike

Ребенка на крыше высотки заметили прохожие и тут же позвонили в 02. Прибывшие к дому полицейские, врачи и спасатели целых два часа уговаривали парнишку не прыгать.

- Он лишь повторял, что у него нет ни друзей, ни любимой девушки, а тут еще и в Counter-Strike играть запретили, - рассказали Life News участвовавшие в операции спасатели. - Незаметно подобраться к мальчику не было никакой возможности, он сидел на самом краю и никого к себе не подпускал.

Пока специалисты пытались уговорить Лешу спуститься, спасатели растягивали внизу большую надувную подушку.

- Я и еще несколько спасателей находились на крыше недалеко от того места, где сидел мальчик, - вспоминает сотрудник МЧС Вадим Иванов. - Он так уважительно спокойно говорил с нами, обращался на «Вы», извинялся. Чтобы хоть как-то отвлечь его, мы спросили, курит ли он. Но в этот самый момент парень оттолкнулся и полетел вниз...

Упав с огромной высоты мимо натянутого батута, мальчик остался жив. Скорая помощь доставила его в детскую краевую больницу. Там получивший тяжелые травмы подросток скончался во время операции.

- Во время падения подросток приземлился на ноги, у него были сломаны конечности, повреждены внутренние органы, - рассказали Life News в детской краевой больнице города.

Убитые горем родители Леши до сих пор не могут поверить в смерть сына. Они ни на шаг не отходили от больничной палаты, но чуда не произошло: спасти тяжело раненного мальчика врачам не удалось.

По факту самоубийства Следственный комитет по Забайкальскому краю проводит проверку.

Ну если с головой не дружит, то может оно и к лучшему, а то вдруг потом бы стал убийцей или еще кем-то.

Честно говоря, таких имбицилов ни капли не жалко, а вот родителей жаль...

Упав с огромной высоты мимо натянутого батута, мальчик остался жив.

Скока же у него хп то было?

Зы а по теме, ну что поделать? Плакатся тут изза каждой смерти? Мол ой беда ой беда. Дебил он вот и все.

Что происходит с молодежью?

*сказала я, покряхтывая и попукивая, держась за поясницу*

Нет, серьезно. Влияние извне? В наше время многие играли в контру, и убивали, и ышки ломали, и не у всех были девушки-парни, но чтоб с крыши прыгать... Чего-то в головы не докладывается.

Кать, вполне возможно человек переходит грань бытия, своего подсознания и вот результат...

Он начинает существовать в виртуальном мире...

Так все дело в том, что в 11 лет "человек" может выйти за грань бытия только в том случае, если за ним не следят родители. Потому что основное влияние имеют они. Не знаю что будет, но сейчас я уверена, что мои дети в контру играть не будут. Вернее я не дам.

И вообще в целом, все эти прыжки с крыш - это синдром лишнего свободного времени. Загрузили бы по самые уши школой-учебой-секциями-боксом-плаванием и так далее, и ему радостно было, что ночью голову на подушку положил. В общем я считаю,что тут ребенок не виноват, он сам к этому придти не может.

Ну воот, твои дети не узнают что такое кс=((

я с тобой согласен что надо нагрузить детё, чтоб оно радо было на подушку ночью голову положить)

Не знаю что будет, но сейчас я уверена, что мои дети в контру играть не будут. Вернее я не дам.

а я будущем покажу как батька раньше играл)

все равно уже будет , что-то получше чем кс.

Страшный сон.6 ребенок прибегает на кухню и кричит "Мама, мам! Забань читака, он играть мешает"! Или еще что-то в этом роде xD) Жуть!!!!

Страшный сон.6 ребенок прибегает на кухню и кричит "Мама, мам! Забань читака, он играть мешает"! Или еще что-то в этом роде xD) Жуть!!!!

:)

;;-))) ну ты тоже сказанёшь)

;;-))) ну ты тоже сказанёшь)

мне ктонить ответит сколько же у него было хп?! что он упал еще и выжил.

Угомонись, юморист фигов, шути по теме.

я серьезно)) кстати я по теме сказаал)

он же выжил... ну временно правда.

так вот переформулирую мой вопрос_) с какой высоты и на что он упал.

Да какая разница? Ёпарэсате, ребенок погиб. У-М-Е-Р. Ферштейн? И его жизнь стоит столько же, как у любого из нас - ничего. И не важно почему. Мы тут не на родительском собрании и не на приеме у школьного психолога, но я на дух не переношу, когда неуважительно относятся к чужой жизни.

*жалко матом не ругаюсь.*

А по поводу на что и с какой высоты - у детей удивительные компенсаторные способности организма, взрослого бы повезли в морг.