Перейти к содержанию

C2H5OH


SHARIC

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении на тему "Алкоголь. ЗА и ПРОТИВ".

a_f56bab93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пил и не буду пить!

Лол. Не пьет он...

Ну а по теме, стараемся не злоупотреблять. Но расслабиться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пил и не буду пить!

А подпись говорит об обратном. Нехорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Van_Gogh : (22 Декабрь 2012 - 12:04) знаешь, у меня преподаватель был в техникуме, мудрый мужик, отличный рассказчик, был авторитетом для всего технаря для всех без исключения, будь то студент-первак или же директор технаря, имея при этом слабость на стакан... Так вот он что говорил, и что я запомнил: Если человек не пьет - значит он либо болен, либо чего-то боится (возможно и самого себя пьяного), закончив технарь и начав работать, у меня было много попоек, застольев, фуршетов и т.д. Общаясь с народом и по совместительству выпивая с ним мог с легкостью раскидать по этим двум видам людей непьющих, которые в одной компании не пьют в другой пьют

В продолжение темы. При ближайшем рассмотрении, суть отказа от алкоголя действительно кажется неоднородной. Тем не менее /лично меня/ раздражают те, кто никогда не пил, не курил, и т.д. и они бьют себя кулаком в грудь и говорят что так и надо.

Не делать чего-либо всегда проще, чем делать, а потом от этого отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если человек не курит и не пьет, неволей начинаешь задумываться, а не сволочь ли он"

(с) Один известный наш классик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться? Чего ради? Начать что-то делать, а потом бить себя в грудь что я от этого отказался тоже теряет всякий смысл, при ближайшем-то рассмотрении=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если человек не курит и не пьет, неволей начинаешь задумываться, а не сволочь ли он"

(с) Один известный наш классик.

АХахах) Я запомню, мне понравилось.

Отказаться? Чего ради? Начать что-то делать, а потом быть себя в грудь что я от этого отказался тоже теряет всякий смысл, при ближайшем-то рассмотрении=)

Отказываться ради здоровья, трезвости ума, принципа. Да, сейчас это принцип, но отнюдь не худший, четыре года уже работает без проблем. Сложно только в первое время, когда в компании друзей просто не понимают - как это? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если человек не курит и не пьет, неволей начинаешь задумываться, а не сволочь ли он"

(с) Один известный наш классик.

АХахах) Я запомню, мне понравилось.

Отказаться? Чего ради? Начать что-то делать, а потом быть себя в грудь что я от этого отказался тоже теряет всякий смысл, при ближайшем-то рассмотрении=)

Отказываться ради здоровья, трезвости ума, принципа. Да, сейчас это принцип, но отнюдь не худший, четыре года уже работает без проблем. Сложно только в первое время, когда в компании друзей просто не понимают - как это? =)

почему бы не веселиться вместе с друзьями, не обязательно в слюни, но на одной волне... кого обманывать и плюс к тому я убежден в следующем что если верить медицинской статистике, вот взять (немного отступлю) курение. 80 процентов всех болячек на нервной почве, а равно известно что сигарета способствует расслаблению, пусть и идет это все самовнушением или какими-то химическими процессами, и я не располагаю такой статистикой, что и в плане алкоголя применимо это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы не веселиться вместе с друзьями, не обязательно в слюни, но на одной волне... кого обманывать и плюс к тому я убежден в следующим что если верить медицинской статистике, вот взять (немного отступлю) курение. 80 процентов всех болячек на нервной почве, а равно известно что сигарета способствует расслаблению, пусть и идет это все самовнушением или какими-то химическими процессами, и я не располагаю такой статистикой, что и в плане алкоголя применимо это...

Мы подходим к главному вопросу - мотивации. Да, медицинская статистика это штука суровая, но склоняясь к этой самой медицинской теме - на физиологическом уровне алкоголь не влияет ни на что кроме печеночных транасминаз и центров в головном мозге. Все это холенное расслабление - психологический эффект запретного плода, который можно перейти внушив себе, что этот плод ни черта не сладок.

Так вот, возвращаясь к мотивации. Таким образом, проблема алкоголя - алкоголизма как следствия /но к счастью не всегда/, заключается в голове. В дозволенности. В рамках. В принципах. В удовлетворении. И вот здесь все зависит от личности и силы воли.

Говоря за себя, цель отказа заключается в том, чтобы "не" -не травить себя, -родить здоровых детей, -не уподобляться, -не тратить деньги, -не зависеть от случая, -всегда себя контролировать, -не искушаться, -не нарушать свое слово и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до первого курса считай не пил, все когда гуляли пили, я нет, и изгоем никогда не был, всегда было весело :) сейчас конечно все изменилось, бывает и выпью, но стараюсь не напиваться, ибо до ужаса боюсь вертолетов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до первого курса считай не пил, все когда гуляли пили, я нет, и изгоем никогда не был, всегда было весело :) сейчас конечно все изменилось, бывает и выпью, но стараюсь не напиваться, ибо до ужаса боюсь вертолетов :D

Холодная дрожь по телу от этого слова.....=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай по пунктам:

не травить себя - это равнозначно не ходить в магазин, жить в деревне и производить свое...

здоровое потомство - исключив только лишь алкоголь ты не оградишь себя от остальных факторов...

не уподобляться - сейчас уровень цивилизаций на том уровне что людской массой движет социальные эталоны, привитый тем же социумом. Мне уже если честно надоели научные исследования и статьи что можно кушать а что нет, всякого рода опровержения, с год назад вычитал что ученые исследовали молоко и говорят что оно состоит на 80 процентов из потовых желез коров и оно не то чтобы вредно, а нейтрально... улыбайся, не улыбайся, какой -то процент людей перестало пить молоко.

не тратить деньги, проще не экономить, а больше зарабатывать...

про контроль - я опять же не про умат говорю, выпить не 2 бокала вина, шампанского а 300-350 водки, я ж не буду сравнивать по`лы, у всех дозы разные, но чтоб и не перевод был и в теме...

давать себе слова, лично для меня, никак не касаются того от чего я могу получить удовольствие...

лучший способ отделаться от искушения - поддаться ему...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай по пунктам:

не травить себя - это равнозначно не ходить в магазин, жить в деревне и производить свое...

здоровое потомство - исключив только лишь алкоголь ты не оградишь себя от остальных факторов...

не уподобляться - сейчас уровень цивилизаций на том уровне что людской массой движет социальные эталоны, привитый тем же социумом. Мне уже если честно надоели научные исследования и статьи что можно кушать а что нет, всякого рода опровержения, с год назад вычитал что ученые исследовали молоко и говорят что оно состоит на 80 процентов из потовых желез коров и оно не то чтобы вредно, а нейтрально... улыбайся, не улыбайся, какой -то процент людей перестало пить молоко.

не тратить деньги, проще не экономить, а больше зарабатывать...

про контроль - я опять же не про умат говорю, выпить не 2 бокала вина, шампанского а 300-350 водки, я ж не буду сравнивать по`лы, у всех дозы разные, но чтоб и не перевод был и в теме...

давать себе слова, лично для меня, никак не касаются того от чего я могу получить удовольствие...

лучший способ отделаться от искушения - поддаться ему...(с)

Нет-нет. Про умат здесь никто и не говорит.

Даже разобрав по пунктам все мои доводы, если поставить их на чашу весов с "расслаблением" они все равно перевесят. Я все это к чему говорю - в алкоголе нет ни-ка-ко-го удовольствия. И никакого созидательного результата после его потребления.

Да. от него отказаться намного сложнее чем от курение и проще чем от ругательства матом, но оно того стоит, потому что все переворачивается. Ну лично для меня - перевернулось. И в лучшую сторону =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разговаривал бы с тобой на эту тему, не прочувствовав бы на себе трезвость ну наверно в течении года, не так много наверно, но все же думаю опираться на это могу=), то бишь вовсе не пил, причина - болезнь. Да, некоторые твои доводы работали некоторое время, но мне от этого было не тепло не жарко, как если бы я выпивал бы в компании друзей, не то чтобы меня это гложило, иногда и не хотелось, а иногда да. Во вторых обожаю общение по душам, когда человек открыт перед тобой, обсуждаешь с ним темы которые близкому порой не расскажешь, но все это сопровождается выпивкой, либо другими прелестями=) Откровения и подвыпившие обсуждения ускоряют познание человека в разы, анализ собеседника и что от него ждать, что дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Катюшь,пить это зло!! и думаю каждый кто бухает это понимает=) то чуство когда просыпаешься непонятно где и непонятно с кем=)) и еще при этом ни херра не помнишь ни чё=)) и начинаешь твердить себе что больше пить не буду! и так после каждого праздничка!! так что от этого ни куда не убежишь! ыыыы ЭХХ-пойду напьюсь=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Катюшь,пить это зло!! и думаю каждый кто бухает это понимает=) то чуство когда просыпаешься непонятно где и непонятно с кем=)) и еще при этом ни херра не помнишь ни чё=)) и начинаешь твердить себе что больше пить не буду! и так после каждого праздничка!! так что от этого ни куда не убежишь! ыыыы ЭХХ-пойду напьюсь=))))

Пить надо уметь, чтобы не просыпаться непонятно где и непонятно с кем=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался=))

"ну дык!! конечно не каждый раз так получается,но частенько бывает=)) а в плане пить-эт мы умеем!! так что не надо тут ляля!!=) если б не умели пить,то просыпались бы в каком нибудь РУВД с алкашами там всякими! ыыы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...