
Амбициозный проект постепенно движется к релизу. Моддеры подтвердили дальнейшую разработку.
В конце прошла года команда Revolution Team порадовала поклонников Grand Theft Auto анонсом нового масштабного проекта. Тогда они представили трейлер GTA San Andreas Nextgen Edition — неофициального ремастера, который будет базироваться на движке Grand Theft Auto V.
В июне этого года моддеры вновь напомнили о себе и обратились к игрокам. Они сообщили о прогрессе и представили «общую сводку» о текущем состоянии ремастера.
Revolution Team не спешит раскрывать все детали, поскольку создание такого проекта сопряжено с риском DMCA («нарушением авторских прав»):
Как и говорили ранее, мы стараемся делиться новостями осторожно и не публиковать слишком много информации, чтобы не привлекать лишнего внимания. Но и оставлять вас без новостей тоже неправильно. Поэтому мы подготовили небольшую карточку прогресса. Да, работы ещё достаточно, однако проект медленно, но верно движется вперед
— Согласно представленной разбивке, моддеры сделали почти половину «города» (предполагается, что в эту категорию включили вообще все населённые пункты игры). Готово 10% миссий, более половины транспорта, почти все радиостанции.
Ранее Revolution Team представила GTA Vice City Nextgen Edition — проект работает на базе движка RAGE из Grand Theft Auto IV. Юристы Take-Two пытались полностью закрыть его, но ремастер не просто успешно добрался до релиза, но и получал от моддеров патчи.
Читайте ещё материалы по теме:
Источник