Перейти к содержанию

Valve не хочет повторять стратегию Sony и Microsoft с консолями

От Legend,06/24/26


4df58465-3265-4bc3-b371-48fe203dd51d.jpg

Valve подтвердила, что не будет продавать Steam Machine в убыток, несмотря на доминирующее положение компании на рынке ПК-игр. Устройство будет реализовываться без субсидирования со стороны компании.

В разговоре с The Verge представитель Valve объяснил позицию компании и прямо отверг идею продаж в минус.

Хотя это может показаться простым решением, оно не соответствует нашим убеждениям о том, как строятся здоровые экосистемы. Когда компании продают оборудование ниже себестоимости ради конкурентного преимущества или покупают под него эксклюзивный контент, они создают более закрытую систему, в которой вы не можете выбирать, какое программное обеспечение использовать.
 —  mixcollage-23-jun-2026-11-50-am.jpg Мы не хотим этого для ПК-оборудования и не считаем, что вы должны этого хотеть. Вы не должны чувствовать, что обязаны покупать"железо" Valve; это лишь один из вариантов среди множества устройств для игр.
 — 

В Valve подчёркивают, что субсидирование «железа» противоречит идее открытой ПК-платформы. В компании считают, что модель Xbox и PlayStation приводит к конкуренции через эксклюзивы и ограничение контента.

Steam Machine позиционируется как альтернатива в экосистеме ПК, а не конкурент консолям.

Источник

  • 1 Просмотры
  • 0 Комментарии



Комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...