
Для первой части сейчас разарбатывают новое дополнение.
В конце июня в сети появился тизер нового проекта в популярном жанре. Bohemia Interactive разрабатывает полноценный сиквел «выживания» DayZ 2.
Пока в наличии лишь фото-тизер без каких-либо подробностей о DayZ 2. При этом поддержка первой части продолжается.
Сейчас Bohemia Interactive разрабатывает дополнение Balands, которое предложит игрокам выживать в провинции Насдара, выжженной солнцем, растрескавшейся земле с зыбучими песками:
Пройдитесь по руинам нескончаемых прокси-войн, где мировые сверхдержавы боролись за контроль над этой богатой ресурсами землей. Заброшенные памятники истории, густонаселенные города в ближневосточном стиле и разрушенные советские военные базы соседствуют с современными нефтяными вышками и перерабатывающими комплексами. Дороги, призванные соединить Восток и Запад, сегодня тянутся по выжженной земле как символ утраченной надежды.
—
Никаких примерных сроков выпуска DayZ 2 пока нет. Помимо работы над DLC для первой DayZ, Bohemia Interactive также поддерживает предыдущие части франшизы Arma и готовит полноценную новою часть Arma 4.
Источник