Перейти к содержанию

Оказывается, фанаты Batman: Arkham Knight 11 лет хвалили «фишку», которая была обыкновенным багом

От Legend,06/24/26


eb76df49-ca46-47a4-a59a-8fa4210779ad.png

Особенность поведения Тёмного рыцаря не была задумана разработчиками.

Batman: Arkham Knight вышла более 10 лет назад, но игра Rocksteady Studios по-прежнему способна впечатлить качеством графики, увлечь геймплеем и удивить вниманием к деталям.

Некоторые игроки отмечали (как они считали) интересную деталь во взаимодействии Бэтмена и Робина. Если главный герой присаживался, то его подопечный повторял это движение, однако когда игрок управлял Робином и пригибался, то Тёмный рыцарь продолжал стоять. Игроки считали, что это так и задумано: Робин повторяет всё за свои наставником, а Бэтмен опытный и сам решает, как ему действовать.

Но недавно бывший старший программист Rocksteady Studio Аадит Доши (Aadit Doshi) рассказал, что это обыкновенный баг:

Я видел пост на Reddit и статью об этом несколько лет назад. В фанатской теории говорилось, что Робин следует примеру Бэтмена, но Бэтмен, будучи более опытным и наставником, не следует примеру Робина. Я спросил об этом своего менеджера в Rocksteady — он работал над этой системой… и он посмотрел мне прямо в глаза и сказал: «Да, это баг». Половина игры — в воображении игрока.
 — 

Rocksteady Studios, WB Games Rocksteady Studios, WB Games

По мнению Аадита Доши, это «точно не тот баг, который надо исправлять»:

Когда вы играете в стелс-сегменте Бэтмен всё равно пригибается, чтобы прятаться, так что там, где это [приседание действительно нужно], это не выглядит странно.
 — 

Источник

  • 1 Просмотры
  • 0 Комментарии



Комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...