Перейти к содержанию

Сергей Семак: «Должны показать, насколько наша команда хороша»


Рекомендуемые сообщения

Исполняющий обязанности главного тренера ФК Зенит» заявил, что в Дортмунде он будет полностью удовлетворен только победой, призвал игроков прибавить в командной игре и рассказал о своих планах после того, как команду возглавит Виллаш-Боаш.

 

— Не ощущаете ли вы себя в роли Роберто Ди Маттео, который так же, как и вы, приступил к своим обязанностям, когда «Челси» нужно было отыгрывать в плей-офф Лиги чемпионов два мяча у «Наполи»? И возможно ли повторение подвига?

— Ну, я думаю, футбол многие любят за то, что бывает всякое. Шансы наши незначительны, и только игра покажет, насколько вероятность победить есть, а мы сами сможем ее поднять, попробуем побороться с «Боруссией». Хотя сейчас основная цель — показать то, на что мы способны. Игроки в коллективе собраны высокого уровня, но вот командная игра пока не получается. Так что задача — сыграть достойно. Желание, естественно, есть у всех. Мы должны показать, что наша команда хороша и мы можем противостоять одному из лучших клубов Европы.

— То, что сейчас происходит на Украине, как-то затрагивает команду? Ведь у вас тоже есть игрок оттуда. Как-то это влияет?

— Я думаю, нет. У нас все-таки спортивное состязание. Что касается ситуации в целом, то россияне и украинцы — дружественные народы. У меня, допустим, на Украине живут родители. Это вопрос большой политики. Но сегодня хотелось бы говорить о спорте, поскольку голова занята совсем другим.
— Расскажите, пожалуйста, про травмированных. Кто-то себя плохо чувствует или все здоровы?

— Вы прекрасно знаете, что в Петербурге остались Аршавин и Ансальди. Также не сыграет Александр Рязанцев, поскольку он не заявлен для участия в Лиге. Остальные готовы.
— Каков ваш план на завтрашний матч? «Зениту» нужно забивать голы, но не сильно можно и раскрываться.

— Все прекрасно знают сильные стороны соперника. А если говорить о плане, то планировать можно всё что угодно, главное — воплотить это на поле. Увидим завтра, как это произойдет. Конечно, линия атаки «Боруссии» сильна. Есть чему поучиться у наших соперников.
— Успели ли вы за время работы главным тренером привнести что-то в тренировки и что конкретно готовили под «Боруссию»?

— Пытаемся, но времени что-то привнести абсолютно не было. Моя задача, как я ее вижу, сделать футбол «Зенита» более командным. У нас очень много сильных индивидуальностей, а вот с командной игрой есть проблемы. К сожалению, времени не так много. Мы пытаемся, работаем, готовимся на 100 процентов. У нас собраны профессионалы, которые понимают и знают уровень завтрашнего матча, и такие игры — это праздник для каждого футболиста.
— Какой результат завтра вас бы удовлетворил? Если победите, но дальше не пройдете, останетесь довольны?

— Думаю, единственный результат, который устроит полностью, это победа, по итогам которой мы пройдем дальше. Но мы понимаем, насколько это сложно. Думаю, если мы завтра увидим на футбольном поле один сплоченный коллектив, когда никого ни в чем нельзя будет упрекнуть после встречи, значит, наша работа была сделана не зря.
— Вы завтра будете проводить в роли главного второй матч, но уже знаете, что он станет последним. Это напрягает или раскрепощает? Как вы видите в дальнейшем свою роль в «Зените» после прихода Виллаш-Боаша?

— Ситуация вокруг нового тренера, конечно, создает дополнительные сложности и в плане мотивации, и в плане управления командой. Что касается дня, который наступит после игры, то я со счастливым сердцем вернусь к роли отца своих детей и продолжу учебу. Я понимаю, что сейчас нахожусь только в начале пути, и если мне когда-то еще представится шанс, то буду двигаться дальше и смотреть, на что я способен.



Читать дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...